Osprey Tempest 22 black / coal grey Outdoor-Rucksack

• Damen-spezifischer Schnitt mit angepassten Schultergurten für ergonomischen Sitz
• Outdoor-Materialien widerstehen Abrieb und weisen leichte Feuchtigkeit ab
• Schwarzes Design mit coal grey passt zu vielfältigen Einsatzbereichen
• Mittelklasse-Tragesystem balanciert Komfort und Gewicht für Tagestouren
• Vielseitig nutzbar für Wanderungen und urbane Aktivitäten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,85 €
Ø 105 €
104,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,85 €
Ø 105 €
104,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 104,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10006800, Osprey Tempest 22 black-coal grey (1083) OS sportfits.de Osprey 10006800, Osprey Tempest 22 black-coal grey (1083) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 104,85 € Versand kostenfrei Gesamt 104,85 € → zum Angebot
• Osprey Tempest 22 black-coal grey (1083) OS Ski-Outdoor Osprey Tempest 22 black-coal grey (1083) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 104,85 € Versand kostenfrei Gesamt 104,85 € → zum Angebot
• Osprey 10006800, Osprey Tempest 22l Damen Rucksack-Schwarz-22, Kostenlose SportOkay Osprey 10006800, Osprey Tempest 22l Damen Rucksack-Schwarz-22, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
• Osprey Tempest 22 Rucksack Black/Coal Grey - - Amazon Marketplace Osprey Tempest 22 Rucksack Black/Coal Grey - - Auf Lager 134,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Tempest 22
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.85 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Tempest 22 black-coal grey (1083) OS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 104,85 € Versand kostenfrei Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Osprey 10006800, Osprey Tempest 22 black-coal grey (1083) OS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 104,85 € Versand kostenfrei Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Osprey 10006800, Osprey Tempest 22l Damen Rucksack-Schwarz-22, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Osprey Tempest 22 Rucksack Black/Coal Grey - - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Osprey 10006800, Osprey Tempest 22 black/coal grey - Größe 22 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Osprey 10006800, Osprey - Women's Tempest 22 - Wanderrucksack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Osprey 10006800, Osprey Tempest 22 - Black / Coal Grey Standard CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Osprey Tempest 22 black / coal grey

Osprey Tempest 22 black / coal grey für Damen-Outdoor-Touren

Dieser Outdoor-Rucksack richtet sich gezielt an Damen, die bei Tageswanderungen und Outdoor-Aktivitäten Wert auf durchdachte Ausstattung legen. Die Konstruktion berücksichtigt die spezifische Anatomie weiblicher Trägerinnen durch angepasste Schultergurte und Rückenpartie. Das schwarze Design mit coal grey-Akzenten fügt sich unauffällig in verschiedene Einsatzgebiete ein – vom Wanderweg bis zum urbanen Umfeld. Die Outdoor-Ausrichtung zeigt sich in der robusten Materialwahl, die den Anforderungen wechselnder Witterungsbedingungen gewachsen ist.

Robuste Verarbeitung für wechselnde Bedingungen

Die Materialwahl orientiert sich an typischen Outdoor-Anforderungen. Das verwendete Gewebe zeigt sich widerstandsfähig gegenüber Abrieb durch Äste, Felsen oder den täglichen Transport. Bei leichtem Regen perlt Feuchtigkeit zunächst ab, doch wie bei den meisten Wanderrucksäcken der Mittelklasse gilt: Langanhaltender Niederschlag erfordert zusätzlichen Schutz durch eine Regenhülle. Diese Konstruktionsweise hält das Eigengewicht moderat und bewahrt die Atmungsaktivität des Materials. Für mehrstündige Touren stellt dies einen sinnvollen Kompromiss zwischen Wetterschutz und Tragekomfort dar.

Osprey Tempest 22 black / coal grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osprey Tempest 22 black / coal grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Outdoor
Maße & Gewicht
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram