Osprey Daylite Sling black Crossbag

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Crossbag verfügt über einen Schlüsselhalter, der Ihre Schlüssel sicher aufbewahrt.
• Die Fronttasche und das Netzfach im Inneren bieten zusätzlichen Stauraum.
• Das Material ist wasserabweisend und somit ideal für wechselnde Wetterbedingungen.
• Der Crossbag ist PFC-frei und trägt das bluesign-Siegel für nachhaltige Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,48 €
Ø 39 €
39,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,48 €
Ø 39 €
39,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 39,48 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10006018, Osprey Daylite Sling Black O/S Angelplatz Osprey 10006018, Osprey Daylite Sling Black O/S siehe Shop 39,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,47 € → zum Angebot
• Osprey 10006018, Osprey Daylite Sling black (550) OS sportfits.de Osprey 10006018, Osprey Daylite Sling black (550) OS Lieferzeit 6-8 Werktage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Osprey 3400, Osprey Daylite Sling Umhängetasche (Volumen 5 Liter / Gewicht... biwak Osprey 3400, Osprey Daylite Sling Umhängetasche (Volumen 5 Liter / Gewicht... Lieferung in 1-3 Tagen 54,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
• Osprey 10006018, Osprey - Daylite Sling 5 - Umhängetasche Gr 5 l schwarz Bergfreunde Osprey 10006018, Osprey - Daylite Sling 5 - Umhängetasche Gr 5 l schwarz 2 - 4 Werktage 59,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Daylite Sling
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.48 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Osprey 10006018, Osprey Daylite Sling Black O/S ✓ Bester Preis Angelplatz Angelplatz.de Angebotsinfo siehe Shop 39,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,47 € → zum Angebot
Osprey 10006018, Osprey Daylite Sling black (550) OS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Osprey 3400, Osprey Daylite Sling Umhängetasche (Volumen 5 Liter / Gewicht 0,24kg) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 54,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Osprey 10006018, Osprey Daylite Sling black - Größe 5 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Osprey 10006018, Osprey - Daylite Sling 5 - Umhängetasche Gr 5 l schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 59,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
Osprey 10006018-550-5L, Osprey Daylite Sling Umhängetasche (Größe 5L, schwarz) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
Osprey 3400, Osprey Daylite Sling Umhängetasche Unisex (Schwarz one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Osprey Daylite Sling black

Osprey Daylite Sling black: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Osprey Daylite Sling black ist ein vielseitiger Crossbag, der sowohl für Damen als auch Herren geeignet ist. Mit seiner kompakten Größe und dem modernen Design ist er ideal für den Einsatz in der Stadt. Die schwarze Farbe verleiht ihm eine zeitlose Eleganz, die zu jedem Outfit passt.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Dieser Crossbag bietet zahlreiche praktische Features, die den Alltag erleichtern. Ein Schlüsselhalter sorgt dafür, dass Sie Ihre Schlüssel immer griffbereit haben. Die Fronttasche und das Netzfach im Inneren bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände. Der Reißverschluss sorgt für eine sichere Aufbewahrung Ihrer Habseligkeiten.

Osprey Daylite Sling black Test

5/5
★★★★★ Day-Sling für die Stadt
KK September 2023

Ich habe lange nach einem praktischen und stylischen Daypack gesucht, der nicht sofort auffällt und trotzdem alle meine wichtigen Dinge verstaut. Der Daylite hat mich dieses Jahr bereits mehrmals begleitet und überzeugt. Durch seine clevere Aufteilung bietet er genug Platz für meine Powerbank, Schlüssel, Wasserflasche und sogar eine leichte Jacke.

Perfekt für Erkundungstouren in der Stadt. Für mich ein absolutes Must-have!.

5/5
★★★★★ Cool
Kindle-Kunde August 2023

Das Rucksack-Design ist ansprechend und praktisch zugleich. Mit zwei Hauptfächern, darunter zwei kleinere Fächer im Inneren, bietet der Rucksack viel Platz für den täglichen Gebrauch. Ideal für den Sommer oder den Urlaub, wenn man seine Hosentaschen nicht überladen möchte. Bequem zu tragen und ein echter Hingucker!.

5/5
★★★★★ Bequemer Rucksack
Manu P April 2023

Das Qualitätsniveau des Rucksacks ist beeindruckend, er passt perfekt wie eine mittelgroße Handtasche und der Gurt ist angenehm gepolstert. Aufgrund meiner Schulterbeschwerden habe ich den Rucksack gekauft, um meine Schulter zu entlasten. Er erfüllt seinen Zweck hervorragend und ist sehr praktisch im Gebrauch. Sehr zu empfehlen für alle, die eine bequeme und dennoch stilvolle Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Modisch super nur zu wenig Stauraum
Maggo2707 September 2022

Die Sling-Bag überzeugt mit ihrer ansprechenden Optik und Tragekomfort, jedoch bietet sie zu wenig Stauraum für alltägliche Utensilien. Ein paar zusätzliche Fächer wären wünschenswert. Wenn du nach einer geräumigeren Tasche suchst, ist die Sling-Bag möglicherweise nicht die beste Wahl für dich.

5/5
★★★★★ Tut, was er soll
Catrinchen September 2022

Dieser Rucksack sitzt perfekt am Rücken, sowohl bei Erwachsenen als auch bei Kindern. Ideal für Stadtausflüge oder Spaziergänge mit dem Hund. Die Qualität ist top, und er ist superleicht - typisch Osprey! Absolut empfehlenswert! Ideal für Familienabenteuer oder den Alltag.

5/5
★★★★★ Sehr guter Begleiter
Der O Juli 2022

Diese Sling Bag ist die perfekte Begleitung für einen Stadtbummel! Sie ist klein, leicht und ideal für alle, die keine Lust auf einen sperrigen Rucksack haben. Trotz ihrer Größe bietet sie genug Platz für ein Brillenetui, Handy, Schlüssel und andere Kleinigkeiten. Das Schulterpolster sorgt für angenehmen Tragekomfort und die praktische Aufteilung der Fächer macht sie besonders benutzerfreundlich. In meinen Augen ist sie definitiv ihr Geld wert und eine tolle Investition für alle, die eine praktische und stylische Tasche suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
schwarz
Crossbag
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter
Fronttasche
Netzfach
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
150D Recycled PET Packcloth
Reißverschluss
bluesign
PFC-Frei, Recycled
faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
22 cm
0,2 kg
36 cm
Einheitsgröße
13 cm
6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram