Osprey Arcane Large Day stargazer blue Laptop-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Laptop-Rucksack - Tagesrucksack Ausstattung: Schlüsselhalter Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,00 €
Ø 73 €
73,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,14 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,00 €
Ø 73 €
73,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,14 €
ab 73,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 5-581, Osprey Arcane Large Day Tagesrucksack (Volumen 20 Liter / Gewicht biwak Osprey 5-581, Osprey Arcane Large Day Tagesrucksack (Volumen 20 Liter / Gewicht Lieferung in 1-3 Tagen 73,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
• Osprey Arcane Large Day Stargazer Blue O/S Amazon Marketplace Osprey Arcane Large Day Stargazer Blue O/S Auf Lager 86,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,09 € → zum Angebot
• Osprey Arcane Large Day Tagesrucksack (Volumen 20 Liter / Gewicht 0,6kg)... Kaufland Osprey Arcane Large Day Tagesrucksack (Volumen 20 Liter / Gewicht 0,6kg)... 2-3 Werktage 86,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,09 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Arcane Large Day
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Osprey 5-581, Osprey Arcane Large Day Tagesrucksack (Volumen 20 Liter / Gewicht ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 73,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Osprey Arcane Large Day Stargazer Blue O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,09 € → zum Angebot
Osprey Arcane Large Day Tagesrucksack (Volumen 20 Liter / Gewicht 0,6kg) Stargazer Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Osprey Arcane Large Day stargazer blue Test

3/5
★★★☆☆ Würde mir mehr Padding für den 15" Laptop wünschen, sonst 5 Sterne
Arehl Mai 2024

Der Rucksack ist super für diejenigen, die keinen 15" Laptop transportieren möchten. Für größere Laptops ist er jedoch nicht optimal konstruiert, da der Laptop aus dem Fach herausragt und somit nicht ausreichend geschützt ist. Ein zusätzliches Laptopsleeve könnte dieses Problem lösen.

Trotzdem ist das Material hochwertig und der Rucksack bietet viele Vorteile. Insgesamt ist die Bewertung positiv, aber mit Einschränkungen hinsichtlich der Laptop-Größe.

Allgemeine Daten
blau
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter
Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
AirScape
gepolsterter Rücken
PFC-Frei, Recycled
Maße & Gewicht
30 cm
0.64 kg
45 cm
Einheitsgröße
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram