Osann Up black i-Size Sitzerhöhung

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbe Schwarz sorgt für eine zeitlose Eleganz und ist leicht mit dem Interieur der meisten Autos kombinierbar.
• Entwickelt für Kinder im Körpergewichtsbereich von 15-36 kg, bietet der Sitz eine lange Nutzungsdauer.
• Als Produkttyp fällt der Sitz in die Kategorie der Sitzerhöhungen, die eine korrekte Positionierung des Sicherheitsgurtes gewährleisten.
• Die Montage in Fahrtrichtung ermöglicht eine einfache Installation im Fahrzeug.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,58 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,58 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 17,58 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osann 104-294-05, Osann Up (Kindersitzerhöhung, ECE R129/i-Size Norm)... Galaxus Osann 104-294-05, Osann Up (Kindersitzerhöhung, ECE R129/i-Size Norm)... Auf Lager, 1 Werktag 17,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
• Osann 104-294-05, Osann Sitzerhöhung Up i-Size ab 7 Jahre - 12 Jahre (125 cm -... Babyartikel Osann 104-294-05, Osann Sitzerhöhung Up i-Size ab 7 Jahre - 12 Jahre (125 cm -... lagernd 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Osann Up Sitzerhöhung Auto Kinder, Kindersitzerhöhung ohne Isofix Amazon Marketplace Osann Up Sitzerhöhung Auto Kinder, Kindersitzerhöhung ohne Isofix 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• Osann Kindersitzerhöhung Up i-Size, ab: 7 Jahren, bis: 12 Jahre, ab: 125 cm,... Otto Osann Kindersitzerhöhung Up i-Size, ab: 7 Jahren, bis: 12 Jahre, ab: 125 cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Varianten: Osann UP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.58 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Osann 104-294-05, Osann Up (Kindersitzerhöhung, ECE R129/i-Size Norm) (104-294-05) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 17,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Osann 104-294-05, Osann Sitzerhöhung Up i-Size ab 7 Jahre - 12 Jahre (125 cm - 150 Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo lagernd 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Osann Up Sitzerhöhung Auto Kinder, Kindersitzerhöhung ohne Isofix Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Osann 104-294-05, Osann Up - Black osann.de - Osann GmbH Osann Angebotsinfo 2-5 Tage 21,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Osann Kindersitzerhöhung Up 125-150 cm - Black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,63 € Versand kostenfrei Gesamt 23,63 € → zum Angebot
Osann Kindersitz Up - Black Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Osann Kindersitzerhöhung Up i-Size, ab: 7 Jahren, bis: 12 Jahre, ab: 125 cm, bis: Otto Osann (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.

Testbericht Osann Up black i-Size

Sicherheit und Komfort für Ihr Kind auf Reisen

Der Osann Up black i-Size bietet nicht nur ein Höchstmaß an Sicherheit, sondern auch den nötigen Komfort für Ihr Kind während der Autofahrt. Entwickelt für Kinder mit einem Körpergewicht von 15-36 kg, entspricht dieser Kindersitz der Klassifizierung 2/3 und ist somit ein langlebiger Begleiter auf vielen Reisen. Die Montage des Sitzes erfolgt einfach und unkompliziert in Fahrtrichtung, wobei der Autosicherheitsgurt zur Befestigung des Kindes im Sitz dient.

Osann Up black i-Size Test

5/5
★★★★★ Alles gut
spooky Oktober 2022

Keine Probleme, außer bei schmaleren Autositzen kann es zu Schwierigkeiten mit der Gurtführung kommen. Der Sitz liegt möglicherweise nicht optimal auf. Ansonsten alles in Ordnung.

5/5
★★★★★ platzsparend und gut!
Raphael Mai 2022

Dieser schmale Autositz ist nicht nur platzsparend, sondern hält auch sein Versprechen. Ich bin mit dem Kauf von zwei Stück sehr zufrieden, da er viel Platz auf der Rücksitzbank schafft.

5/5
★★★★★ Qualität zum angemessenen Preis
A T Juli 2018

Unser neues Reiselehnkissen ist perfekt für den Urlaub! Leicht, stabil und mit einem begeisterten 4-jährigen Benutzer. Das süße Design bringt Freude und die perfekte Höhe sorgt für maximalen Komfort. Wir können nichts Negatives daran finden und sind absolut zufrieden!.

5/5
★★★★★ Gesetzlich erforderliche Sitzerhöhung für Kinder (Klasse III)
Amazon-Kunde X Januar 2018

Die Sitzerhöhung erfüllt alle Erwartungen - gutes Preis-Leistungsverhältnis und waschbarer Bezug! Mein Kind ist zufrieden und komfortabel unterwegs.

2/5
★★☆☆☆ Tut weh bei längerer Fahrt.
conny Juni 2018

Die Sitzerhöhung besticht durch ihr schönes Design, eignet sich jedoch nur für kurze Fahrten. Leider ist sie komplett aus Kunststoff gefertigt und nicht gepolstert, was bei längeren Reisen zu Schmerzen führen kann. Mein Sohn fand das eher unangenehm.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
Mihoc April 2024

Unser Kind ist jetzt größer und benötigt nur noch eine Sitzerhöhung im Auto. Leider ist das Material von schlechter Qualität und zieht Flusen, Haare und Schmutz an. Das sieht wirklich unschön aus!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Sitzerhöhung
schwarz
15-36 kg
2/3
Ausstattung
mit Autosicherheitsgurt
Eigenschaften
in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram