Ortovox Peak 35 (46258) cengia rossa Outdoor-Rucksack
- Das Swisswoll 3D Tragesystem sorgt für optimale Lastverteilung und Atmungsaktivität bei langen Touren.
- Mit einem Volumen von 35 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für alle wichtigen Ausrüstungsgegenstände.
- Die wasserabweisende Konstruktion aus robustem 420D Polyamid schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit.
- Zahlreiche Befestigungsmöglichkeiten erlauben die sichere Fixierung von Ski, Snowboard, Helm und weiterer Ausrüstung.
- Der ergonomisch geformte Hüftgurt und gepolsterte Schultergurte gewährleisten hohen Tragekomfort auch bei schweren Lasten.
- Mit einem Gewicht von 1,5 kg vereint der Rucksack Robustheit und Leichtigkeit für anspruchsvolle Bergtouren.
-
Günstigster Preis
Ortovox Peak 35 - Cengia Rossa
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen.
180,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 180,75 €
→ zum Angebot
-
Ortovox 46258-32001, Ortovox Peak 35 rot - cengia rossa Herren
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
191,96 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 195,86 €
→ zum Angebot
-
Ortovox 46258, Ortovox Peak 35 Hochtourenrucksack (Volumen 35 Liter/ Gewicht...
Lieferung in 1-3 Tagen
204,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 204,00 €
→ zum Angebot
-
Ortovox 46258-32001-35L, Ortovox Peak 35 Rucksack (Größe 35L, rot)
Lieferzeit 2-4 Tage
211,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 211,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ortovox Peak 35 (46258) cengia rossa - Ihr verlässlicher Begleiter für alpine Abenteuer
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre alpinen Unternehmungen. Dieser hochwertige Alpinrucksack überzeugt durch sein durchdachtes Design und robuste Materialien. Mit einem Volumen von 35 Litern bietet er ausreichend Stauraum für mehrtägige Touren, ohne dabei an Bewegungsfreiheit einzubüßen. Das Swisswoll 3D Tragesystem sorgt für optimale Lastverteilung und angenehmen Tragekomfort selbst bei langen Wanderungen.
Vielseitiger Stauraum für jede Herausforderung
Der Rucksack glänzt mit einer Vielzahl durchdachter Staumöglichkeiten. Von speziellen Fächern für Lawinenausrüstung und Landkarten bis hin zu sicheren Wertsachenfächern - hier findet alles seinen Platz. Die Fronttasche und das Deckelfach ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Ausrüstung. Dank des zusätzlichen Reißverschluss-Zugangs zum Hauptfach behalten Sie stets den Überblick über Ihren Inhalt. Die vielseitigen Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard, Helm, Wanderstöcke und Eisgeräte machen diesen Alpinrucksack zum unverzichtbaren Begleiter für jedes Outdoor-Abenteuer.
Ortovox Peak 35 (46258) cengia rossa Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortovox Peak 35 (46258) cengia rossa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen