Ortovox Peak 35 (46258) deep ocean Outdoor-Rucksack

• Der 35-Liter-Rucksack bietet optimalen Stauraum für Ausrüstung und persönliche Gegenstände bei alpinen Unternehmungen.
• Das Swisswool 3D-Tragesystem sorgt für hervorragende Belüftung und hohen Tragekomfort auch bei längeren Touren.
• Zahlreiche Befestigungsmöglichkeiten erlauben die sichere Fixierung von Ski, Snowboard, Helm, Wanderstöcken und Kletterausrüstung.
• Die PFC-freie Verarbeitung und Verwendung hochwertiger Materialien gewährleisten Langlebigkeit und umweltbewusstes Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
170,90 €
Ø 171 €
163,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
170,90 €
Ø 171 €
163,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
ab 170,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox Peak 35 - Deep Ocean Twinseasons Ortovox Peak 35 - Deep Ocean Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 170,90 € Versand kostenfrei Gesamt 170,90 € → zum Angebot
• Ortovox Peak 35 - Rucksack - deep ocean VerticalExtreme Ortovox Peak 35 - Rucksack - deep ocean 2 Werktage 175,90 € Versand kostenfrei Gesamt 175,90 € → zum Angebot
• Ortovox PEAK 35 Rucksack deep ocean DerOutdoorshop Ortovox PEAK 35 Rucksack deep ocean 2-3 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Ortovox Peak 35L High Alpine Touring Rucksack, Deep Ocean, 35 Liter Amazon Marketplace Ortovox Peak 35L High Alpine Touring Rucksack, Deep Ocean, 35 Liter Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Peak 35 (46258)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.9 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Ortovox Peak 35 - Deep Ocean ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 170,90 € Versand kostenfrei Gesamt 170,90 € → zum Angebot
Ortovox Peak 35 - Rucksack - deep ocean VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 175,90 € Versand kostenfrei Gesamt 175,90 € → zum Angebot
Ortovox PEAK 35 Rucksack deep ocean DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Ortovox 5000285 /46258-54201, Ortovox Peak 35l Rucksack-Dunkel-Blau-35, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
Ortovox 5000285-O00291-35L, Ortovox Peak 35 Rucksack (Größe 35L, blau) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
ORTOVOX 4625800006, Ortovox Peak 35 Rucksack deep ocean sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 199,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 202,90 € → zum Angebot
ORTOVOX 4625800006, Ortovox Peak 35 Rucksack deep ocean Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Ortovox 46258, Ortovox Peak 35 Hochtourenrucksack (Volumen 35 Liter/ Gewicht 1,5 kg/ biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
ORTOVOX - Peak 35l Rucksack deep ocean blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
Ortovox 5000285REO0029135, Ortovox - Peak 35 - Tourenrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 227,95 € Versand kostenfrei Gesamt 227,95 € → zum Angebot
Ortovox Peak 35L High Alpine Touring Rucksack, Deep Ocean, 35 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Ortovox 5000285RE, Ortovox Peak 35 Kletterrucksack Unisex (Blau one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht Ortovox Peak 35 (46258) deep ocean

Ortovox Peak 35 (46258) deep ocean - Ihr verlässlicher Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie mit diesem hochwertigen Alpinrucksack einen treuen Gefährten für Ihre Bergtouren. Konzipiert für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten, vereint er Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Das robuste Material aus 420D Polyamid widersteht selbst rauen Bedingungen und sorgt für eine lange Lebensdauer. Mit seinem perfekt abgestimmten Tragesystem meistert der Rucksack jede Herausforderung im alpinen Gelände.

Optimale Lastverteilung für maximalen Tragekomfort

Das innovative Swisswool 3D-Tragesystem dieses Modells garantiert eine ergonomische Gewichtsverteilung und hervorragende Belüftung. Gepolsterte Schulterträger und ein verstellbarer Hüftgurt passen sich Ihrer Körperform an und ermöglichen ein ermüdungsfreies Tragen auch auf langen Touren. Der Brustgurt sorgt für zusätzliche Stabilität, während der gepolsterte Rücken Ihren Rücken schont und gleichzeitig eine optimale Luftzirkulation gewährleistet.

Ortovox Peak 35 (46258) deep ocean Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Peak 35 (46258) deep ocean? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Ortovox Peak
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach
Fach für Landkarten, Fach für Lawinenausrüstung, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420 D Polyamid, 420 D Ripstop Polyamid
Swisswoll 3D
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Schneeschuhe, für Wanderstöcke, für ein Kletterseil, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
Maße & Gewicht
27 cm
1,5 kg
71 cm
Einheitsgröße
25 cm
35 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram