Ortlieb Velocity PS 23L cyber blue Outdoor-Rucksack
- Das wasserdichte PS33-Material schützt zuverlässig vor Nässe und garantiert trockene Ausrüstung bei jedem Wetter.
- Mit 23 Liter Volumen bietet der Rucksack ausreichend Platz für A4-Ordner und Laptop im gepolsterten Fach.
- Der praktische Rollverschluss ermöglicht schnellen Zugriff und flexibles Anpassen des Stauraums an die Bedürfnisse.
- Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte sowie Brust- und Hüftgurt sorgen für komfortablen Tragekomfort auf längeren Strecken.
- Die integrierte Befestigung für Blinklicht und das EOCA-Siegel unterstreichen die Ausrichtung auf nachhaltige urbane Mobilität.
-
Günstigster Preis
Ortlieb Velocity Lite Cyber Rucksack (23 L) cyber blue/cyber pink
2-3 Tage
95,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,00 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Velocity Lite Cyber Rucksack 23 L cyber blue/cyber pink
4-7 Werktage
99,00 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 105,00 €
→ zum Angebot
-
ORTLIEB - Velocity Lite Cyber 23L Cyber Blue/Pink - Reiserucksack , 23 l 1-2 Werktage 101,25 € Versand kostenfrei Gesamt 101,25 € → zum Angebot
-
Ortlieb Velocity Lite 23 Liter Kurierrucksack - 23L - cyber blue
1-3 Werktage
106,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ortlieb Velocity PS 23L cyber blue für urbane Abenteuer mit absolutem Wetterschutz
Wer täglich mit dem Fahrrad durch die Stadt pendelt, kennt die Herausforderung: Laptop, Unterlagen und persönliche Gegenstände müssen absolut wasserdicht transportiert werden, während der Rucksack gleichzeitig komfortabel sitzt. Dieser Kurierrucksack vereint durchdachte Funktionalität mit urbanem Design und bietet 23 Liter Volumen für den Arbeitsalltag. Das gepolsterte Laptopfach schützt sensible Technik zuverlässig, während der Rollverschluss selbst bei Starkregen keine Feuchtigkeit eindringen lässt. Mit einem Gewicht von nur 0,79 kg bleibt das Modell angenehm leicht auf den Schultern, ohne dabei Kompromisse beim Tragekomfort einzugehen.
Ergonomischer Tragekomfort für lange Strecken durch die City
Der Fahrradrucksack überzeugt durch sein durchdachtes Tragesystem, das selbst auf längeren Pendelstrecken für optimale Lastverteilung sorgt. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig, während der gepolsterte Rücken für Luftzirkulation und Komfort sorgt. Der abnehmbare Hüftgurt stabilisiert die Last zusätzlich und verhindert das Verrutschen beim dynamischen Radfahren. Besonders praktisch: Der Brustgurt lässt sich individuell anpassen und fixiert den Laptop-Rucksack optimal am Körper. Mit Abmessungen von 50 cm Höhe, 30 cm Breite und 16 cm Tiefe bietet das sportliche Design genug Platz für A4-Ordner und die komplette Büroausstattung.
Ortlieb Velocity PS 23L cyber blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Velocity PS 23L cyber blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen