Ortlieb Velocity PS 23L atlantis green Outdoor-Rucksack
Eigenschaften: wasserdicht
Farbe: grün
geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
99,95 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ortlieb R402014, Ortlieb Velocity 23 PS (Petrol one size Größe)
2-4 Werktage
99,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 104,90 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Velocity PS 23 L
99,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,99 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb R402014-ORTLIEB, Ortlieb Velocity PS 23 | Rolltop Rucksack | petrol
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
100,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,00 €
→ zum Angebot
-
ORTLIEB - Velocity PS 23L Atlantis Green - Rolltop Rucksack , 23 l 1-2 Werktage 101,25 € Versand kostenfrei Gesamt 101,25 € → zum Angebot
Varianten:
Ortlieb Velocity PS 23L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.
Ortlieb Velocity PS 23L atlantis green Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Velocity PS 23L atlantis green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grün
Stil
sportlich
geeignet für
Unisex
Wo bist Du unterwegs?
in der Stadt
Ausstattung
Innentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Taschengurte
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
wasserdicht
Hauptfachspezifikationen
passend für A4-Ordner
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
PS33
zusätzliche Befestigung
für ein Blinklicht
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Verschluss
mit Rollverschluss
Siegel
EOCA
Nachhaltigkeit
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Breite
30 cm
Gewicht
0,79 kg
Höhe
50 cm
Rückenlänge
Einheitsgröße
Tiefe
16 cm
Volumen
23 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles rund um Outdoor-Rucksäcke ressourcenschonend
Outdoor-Rucksäcke mit Hüftgurt – unsere Empfehlungen
Ratgeber: Outdoor Laptop-Rucksäcke
Damen Rucksack gepolstert erklärt für Einsteiger
Outdoor-Rucksäcke gepolsterter Rücken im Expertencheck
gepolsterter Trekkingrucksack im Test
Kurierrucksäcke auf einen Blick
Outdoor-Rucksäcke mit Brustgurt verständlich erklärt
Beliebte Themen