Ortlieb Ultimate Six Plus (5L) granite-black Lenkertasche

• Wasserdichtes Kunststoffmaterial schützt Elektronik und Dokumente bei Regen
• 5 Liter Volumen bieten Platz für Tagestouren und Arbeitsweg
• Magnetverschluss im Deckelfach ermöglicht schnellen Zugriff auf Kleinteile
• Abnehmbarer Tragegurt verwandelt Lenkertasche in Umhängetasche
• Reflektierende Elemente erhöhen Sichtbarkeit im Straßenverkehr
• Strukturiertes Innenfach trennt empfindliche Gegenstände
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 59,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Ultimate Plus 5L boc24 Ortlieb Ultimate Plus 5L 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• ORTLIEB F3634, ORTLIEB Ultimate Plus 5L - Lenkertasche ohne granite-black outdoortrends ORTLIEB F3634, ORTLIEB Ultimate Plus 5L - Lenkertasche ohne granite-black sofort lieferbar 67,32 € + 4,91 € Versand Gesamt 72,23 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Ultimate Plus 5L Granit Schwarz - Lenkertasche , 5 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Ultimate Plus 5L Granit Schwarz - Lenkertasche , 5 l 1-2 Werktage 68,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,84 € → zum Angebot
• Ortlieb F3634, Ortlieb Ultimate Six Plus S Lenkertasche (Volumen 5 Liter /... biwak Ortlieb F3634, Ortlieb Ultimate Six Plus S Lenkertasche (Volumen 5 Liter /... Lieferung in 1-3 Tagen 72,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Ultimate Six Plus (5L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Ultimate Plus 5L ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
ORTLIEB F3634, ORTLIEB Ultimate Plus 5L - Lenkertasche ohne granite-black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 67,32 € + 4,91 € Versand Gesamt 72,23 € → zum Angebot
ORTLIEB - Ultimate Plus 5L Granit Schwarz - Lenkertasche , 5 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,84 € → zum Angebot
Ortlieb F3634, Ortlieb Ultimate Six Plus S Lenkertasche (Volumen 5 Liter / Gewicht biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 72,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Ortlieb Ultimate Six S Plus Lenkertasche (5 L) granit-schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Ortlieb Ultimate Plus 5 - Granite/Black Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 79,16 € Versand kostenfrei Gesamt 79,16 € → zum Angebot
Ortlieb Ultimate Plus 5 Lenkertasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 80,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,40 € → zum Angebot
Ortlieb Ultimate Plus 5L granite - black 5L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Ortlieb F3634, Ortlieb Ultimate Plus 5L granite - black 5L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
ORTLIEB F3634, ORTLIEB Ultimate S Plus granite-black - Größe 5 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Ortlieb F3634, Ortlieb Ultimate Six Plus 5l Lenkertasche-Schwarz-5, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Ortlieb Ultimate Six Plus, granite - black, 5 L, PS36C bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 85,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Ultimate Six Plus (5L) granite-black

Ortlieb Ultimate Six Plus (5L) granite-black schützt Ausrüstung bei jedem Wetter

Das wasserdichte Kunststoffmaterial hält elektronische Geräte, Dokumente und Wechselkleidung auch bei Starkregen trocken. Die Lenkertasche kombiniert absoluten Wetterschutz mit durchdachter Zugänglichkeit: Der Magnetverschluss im Deckel ermöglicht schnelles Entnehmen von Smartphone oder Schlüssel, während der Deckelverschluss die Hauptkammer sicher versiegelt. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr bei Dämmerung und Dunkelheit. Ein abnehmbarer Tragegurt verwandelt die Tasche nach der Fahrt in einen praktischen Begleiter für den Weg ins Büro oder den Einkauf.

Durchdachte Innenaufteilung vereinfacht den Zugriff auf Wichtiges

Das strukturierte Innenfach trennt empfindliche Elektronik von Werkzeug oder Snacks. Das zusätzliche Deckelfach bietet Platz für Kleinteile wie Ausweise, Geldscheine oder Energieriegel, die ohne Öffnen der Hauptkammer griffbereit bleiben. Diese zweistufige Organisation reduziert Suchzeiten an der Ampel oder vor dem Geschäft. Der Magnetverschluss hält das Deckelfach geschlossen, lässt sich aber einhändig öffnen. Während längerer Touren bewährt sich diese Aufteilung bei der Trennung von trockenen und möglicherweise feuchten Gegenständen. Das wasserdichte Material schützt dabei die komplette Ausrüstung vor Feuchtigkeit von außen.

Ortlieb Ultimate Six Plus (5L) granite-black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Ultimate Six Plus (5L) granite-black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Lenkertasche
Ortlieb Ultimate6
Ausstattung
Tragegurt
Deckelfach
mit Deckelverschluss, mit Magnetverschluss
Eigenschaften
Innenfach
Kunststoff
reflektierende Elemente
PS36C
wasserdicht
Maße & Gewicht
24 x 13,5 x 13 cm
466 g
5 Liter
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram