Ortlieb Rack-Pack (M) olive Gepäckträgertasche

Produkttyp: Gepäckträgertasche Ausstattungsmerkmale: Kompressionsgurt - Tragegriff - Tragegurt Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,98 €
Ø 72 €
69,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,98 €
Ø 72 €
69,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 71,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORTLIEB K62H6, ORTLIEB Rack-Pack 31L olive outdoortrends ORTLIEB K62H6, ORTLIEB Rack-Pack 31L olive sofort lieferbar 71,98 € Versand kostenfrei Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• Ortlieb - Vielseitige Reisetasche für Reisen und Bike-Packing - Rack-Pack 31L... snowleader Ortlieb - Vielseitige Reisetasche für Reisen und Bike-Packing - Rack-Pack 31L... verfügbar 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• Ortlieb Rack-Pack M (31 L) olive DerOutdoorshop Ortlieb Rack-Pack M (31 L) olive 2-3 Tage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Ortlieb K62H6, Ortlieb Rack-Pack Größe M (31L) Farbe olive naturzeit Ortlieb K62H6, Ortlieb Rack-Pack Größe M (31L) Farbe olive Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 80,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,96 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Rack-Pack (M)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.98 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
ORTLIEB K62H6, ORTLIEB Rack-Pack 31L olive ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 71,98 € Versand kostenfrei Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Ortlieb - Vielseitige Reisetasche für Reisen und Bike-Packing - Rack-Pack 31L Olive snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Ortlieb Rack-Pack M (31 L) olive DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Ortlieb K62H6, Ortlieb Rack-Pack Größe M (31L) Farbe olive naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 80,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,96 € → zum Angebot
Ortlieb Rack-Pack 31 - Olive Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 83,56 € Versand kostenfrei Gesamt 83,56 € → zum Angebot
Ortlieb K62H6-ORTLIEB, Ortlieb Rack-Pack 31 | Weekender | 31 L oliv Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Ortlieb Rack-Pack Radtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Ortlieb Rack-pack 31L olive 31L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Ortlieb K62H6, Ortlieb Rack-pack 31L olive 31L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
ORTLIEB K62H6, ORTLIEB Rack-Pack olive - Größe 31 Liter (M) Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
ORTLIEB K62H6, ORTLIEB Rack-Pack M Reisetasche 31 Liter grün bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Ortlieb K62H6, Ortlieb Rack-Pack olive-black - M CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

Ortlieb Rack-Pack (M) olive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Rack-Pack (M) olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Gepäckträgertasche
Ortlieb Rack-Pack
Ausstattung
Kompressionsgurt, Tragegriff, Tragegurt
mit Rollverschluss, mit Steckverschluss
Eigenschaften
Hauptfach
Kunststoff, Polyester
PD 620
PVC-beschichtet
Frei von AZO-Farbstoffen, wasserabweisend
Maße & Gewicht
30 x 54 x 27 cm
760 g
31 Liter
Weitere Daten
Griff und Gurt gepolstert / kombinierbar mit Ortlieb Back-Roller und Front-Roller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram