Ortlieb Quick Rack Light (black) Test Hinterradgepäckträger
-
Günstigster Preis
Ortlieb Quick Rack Light Gepäckträger 26-28 Zoll Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
75,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 80,98 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Quick-Rack Light Gepäckträger schwarz
2-3 Tage
77,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,00 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb F78105, Ortlieb Gepäckträger QUICK RACK LIGHT Unisex universal schwarz
auf Lager
77,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 82,94 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb FS0038114, Ortlieb Quick Rack Light Gepäckträger mit Schnellverschluss
lagernd, 3-4 Werktage
79,99 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 85,99 €
→ zum Angebot
Ortlieb Quick Rack Light (black) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Hinterradgepäckträger zeichnet sich im Bereich des Bikepackings durch seine innovative Konstruktion aus. Das Produkt zeichnet sich durch sein geringes Gewicht bei gleichzeitig hoher Stabilität aus und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit ähnlichen Produkten konkurriert er erfolgreich durch eine maximale Zuladung von 20 kg, ohne dabei das Gewicht erheblich zu steigern oder die Montage an Full-Suspension-Mountainbikes einzuschränken.
Die durchdachte Integration eines Schnellspanners, der eine stabile Fixierung ermöglicht, verdeutlicht die praxisorientierte Gestaltung des Produkts, trotz der erforderlichen Adapter-Erstmontage. Selbst bei voller Beladung zeigt er eine hohe Stabilität und Robustheit. Der praktische Einsatz gewährleistet über einen langen Zeitraum hinweg Abriebfreiheit und Erhalt der Oberfläche.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Quick Rack Light (black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen