Racktime Basic 2.0 29" Hinterradgepäckträger

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Leichter und stabiler Aluminium-Gepäckträger für zuverlässigen Transport von Lasten bis zu 25 kg auf langen Fahrten.
• Speziell entwickelt für 29-Zoll-Räder, bietet optimale Passform und Balance für größere Fahrradmodelle.
• Praktische Federklappe sichert das Gepäck zuverlässig und ermöglicht schnelles Be- und Entladen.
• Sichere Rahmenbefestigung garantiert hohe Stabilität und verhindert unerwünschtes Verrutschen während der Fahrt.
• Elegantes schwarzes Design fügt sich nahtlos in die Ästhetik verschiedener Fahrradtypen ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,22 €
Ø 32 €
30,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,22 €
Ø 32 €
30,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 31,22 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Racktime BASIC 2.0, 29 schwarz nubuk-bikes Racktime BASIC 2.0, 29 schwarz 3 31,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,21 € → zum Angebot
• Racktime 090314-001, Racktime Basic 2.0 Gepäckträger 29" schwarz bike-components Racktime 090314-001, Racktime Basic 2.0 Gepäckträger 29" schwarz 2-4 Tage 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Tubus Racktime Gepäckträger Schwarz 29 Amazon Marketplace Tubus Racktime Gepäckträger Schwarz 29 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 35,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,60 € → zum Angebot
• racktime Fahrrad-Gepäckträger racktime Gepäckträger Basic 2.0 29 Boost Otto racktime Fahrrad-Gepäckträger racktime Gepäckträger Basic 2.0 29 Boost lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 43,89 € Versand kostenfrei Gesamt 43,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.22 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Racktime BASIC 2.0, 29 schwarz ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 31,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,21 € → zum Angebot
Racktime 090314-001, Racktime Basic 2.0 Gepäckträger 29" schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Racktime Gepäckträger Basic 2.0 - 29 Zoll Boost Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
racktime Gepäckträger Basic 2.0 29 Boost Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 33,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,75 € → zum Angebot
Tubus Racktime Gepäckträger Schwarz 29 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 35,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,60 € → zum Angebot
"Racktime System-Gepäckträger Basic 2.0, 29", Alu, ca. 760g, schwarz" Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Racktime 090314-001, Racktime Basic 2.0 (090314-001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
racktime Fahrrad-Gepäckträger racktime Gepäckträger Basic 2.0 29 Boost Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 43,89 € Versand kostenfrei Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Racktime 7382930, Racktime Basic 2.0 Pannier Rack Silber 29'' Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht Racktime Basic 2.0 29

Racktime Basic 2.0 29" - Ihr zuverlässiger Begleiter für jede Tour

Entdecken Sie den perfekten Partner für Ihre Fahrradabenteuer. Dieser hochwertige Gepäckträger vereint Stabilität und Funktionalität in einem durchdachten Design. Mit seiner beeindruckenden Tragkraft von 25 kg ermöglicht er Ihnen, problemlos Ihr Gepäck zu transportieren, ohne Kompromisse bei der Fahrdynamik einzugehen. Egal ob Pendler, Wochenendausflügler oder Langstreckentourenfahrer - dieser Allrounder passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an.

Robuste Konstruktion für langlebige Nutzung

Die Aluminiumkonstruktion dieses Gepäckträgers garantiert eine optimale Balance zwischen Belastbarkeit und Gewicht. Das leichte, aber widerstandsfähige Material sorgt für eine dauerhafte Haltbarkeit selbst bei intensiver Nutzung. Die schwarze Farbgebung fügt sich harmonisch in das Gesamtbild Ihres Fahrrads ein und unterstreicht dessen elegante Erscheinung. Dank der robusten Rahmenbefestigung sitzt der Träger sicher und zuverlässig an Ihrem Fahrrad.

Racktime Basic 2.0 29" Test

5/5
★★★★★ Tubus Recktime Alu-Gepäckträger mit guter Qualität
Amazoncustomer August 2025

Tubus Recktime Alu-Gepäckträger überzeugt durch hochwertige Aluminium-Verarbeitung: sehr leicht, rostfrei und stabil. Hinweis: Passform nur für bestimmte Fahrradmodelle — vor dem Kauf Kompatibilität prüfen. Lieferung erfolgte schnell und der Gepäckträger war sicher verpackt.

Allgemeine Daten
Federklappe
schwarz
Aluminium
Rahmenbefestigung
Hinterradgepäckträger
29 Zoll
25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram