Racktime Basic 2.0 26" Hinterradgepäckträger

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der robuste Hinterradgepäckträger aus hochwertigem Aluminium bietet eine beeindruckende Tragkraft von bis zu 25 kg für vielseitige Transportmöglichkeiten.
• Speziell für 26-Zoll-Räder konzipiert, gewährleistet er eine perfekte Passform und optimale Gewichtsverteilung für erhöhte Fahrstabilität.
• Die integrierte Federklappe ermöglicht eine sichere und schnelle Befestigung von Gepäck oder Einkäufen ohne zusätzliche Spanngurte.
• Durch die Rahmenbefestigung wird eine stabile und zuverlässige Verbindung zum Fahrrad hergestellt, die Erschütterungen minimiert.
• Das schwarze Design fügt sich harmonisch in die Gesamtoptik des Fahrrads ein und bietet gleichzeitig eine zeitlose Ästhetik.
• Mit seiner durchdachten Konstruktion vereint dieser Gepäckträger Funktionalität und Zuverlässigkeit für alltägliche Transportaufgaben und längere Touren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,49 €
ab 29,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Racktime Gepäckträger Basic 2.0 - 26 Zoll Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Racktime Gepäckträger Basic 2.0 - 26 Zoll Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Racktime Basic 2.0, schwarz, 26" nubuk-bikes Racktime Basic 2.0, schwarz, 26" 3 30,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,08 € → zum Angebot
• Tubus Racktime Gepäckträger Schwarz 26 Amazon Marketplace Tubus Racktime Gepäckträger Schwarz 26 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 39,52 € Versand kostenfrei Gesamt 39,52 € → zum Angebot
• racktime Fahrrad-Gepäckträger Racktime Gepäckträger Basic 2.0 26 Zoll... Otto racktime Fahrrad-Gepäckträger Racktime Gepäckträger Basic 2.0 26 Zoll... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 41,84 € Versand kostenfrei Gesamt 41,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Racktime Gepäckträger Basic 2.0 - 26 Zoll Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Racktime Basic 2.0, schwarz, 26" nubuk-bikes Angebotsinfo 3 30,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,08 € → zum Angebot
Racktime 090311-001, Racktime Basic 2.0 Gepäckträger 26" schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Racktime 090311-001, Racktime Basic 2.0 (090311-001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Tubus Racktime Gepäckträger Schwarz 26 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 39,52 € Versand kostenfrei Gesamt 39,52 € → zum Angebot
racktime Fahrrad-Gepäckträger Racktime Gepäckträger Basic 2.0 26 Zoll schwarz - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 41,84 € Versand kostenfrei Gesamt 41,84 € → zum Angebot
Racktime 7382914, Racktime Basic 2.0 Rear Pannier Rack Silber 26'' Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 44,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:13 Uhr.

Testbericht Racktime Basic 2.0 26

Racktime Basic 2.0 26" - Zuverlässiger Begleiter für Ihre Fahrradtouren

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre Fahrradabenteuer. Dieser robuste Hinterradgepäckträger überzeugt durch seine beeindruckende Tragkraft von bis zu 25 Kilogramm. Ob für den täglichen Einkauf oder längere Radtouren – das hochwertige Aluminium-Design garantiert langlebige Stabilität und unterstützt Sie zuverlässig bei all Ihren Unternehmungen auf zwei Rädern.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Ihren Alltag

Der Gepäckträger passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an. Die praktische Federklappe ermöglicht eine flexible Befestigung verschiedenster Lasten. Ob Einkaufstaschen, Gepäck für Wochenendausflüge oder Arbeitsmaterialien – dieser Allrounder bewältigt jede Herausforderung mit Bravour. Die sichere Rahmenbefestigung sorgt dabei für optimale Stabilität und Fahrsicherheit, selbst bei voller Beladung.

Racktime Basic 2.0 26" Test

5/5
★★★★★ Tubus Recktime Alu-Gepäckträger mit guter Qualität
Amazoncustomer August 2025

Der Tubus Recktime Alu-Gepäckträger überzeugt mit hochwertiger Aluminium-Ausführung: extrem leicht, korrosionsresistent und sauber verarbeitet. Vor dem Kauf Kompatibilität mit dem Fahrrad prüfen, da das Modell nicht universell passt. Lieferung war sehr schnell und der Gepäckträger sicher verpackt — ideale Lösung für ein langlebiges, leichtes Gepäckträger-Upgrade.

Allgemeine Daten
Federklappe
schwarz
Aluminium
Rahmenbefestigung
Hinterradgepäckträger
26 Zoll
25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram