Racktime Boostit 2.0 Tour Hinterradgepäckträger

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Aluminium Produkttyp: Hinterradgepäckträger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,05 €
Ø 60 €
59,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,05 €
Ø 60 €
59,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,41 €
ab 59,05 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Racktime BOOSTIT 2.0 TOUR, 29" schwarz nubuk-bikes Racktime BOOSTIT 2.0 TOUR, 29" schwarz 2 59,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,04 € → zum Angebot
• Tubus Carrier Systems GmbH Racktime Boostit 2.0 Tour Fahrradausrüstung... Amazon Marketplace Tubus Carrier Systems GmbH Racktime Boostit 2.0 Tour Fahrradausrüstung... 64,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,11 € → zum Angebot
• racktime Fahrrad-Gepäckträger racktime Gepäckträger BOOSTIT 2.0 TOUR 29 Otto racktime Fahrrad-Gepäckträger racktime Gepäckträger BOOSTIT 2.0 TOUR 29 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 79,86 € Versand kostenfrei Gesamt 79,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.05 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Racktime BOOSTIT 2.0 TOUR, 29" schwarz ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 2 59,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,04 € → zum Angebot
Racktime BOOSTIT 2.0 TOUR 29" boc24 Angebotsinfo Verfügbar 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Tubus Carrier Systems GmbH Racktime Boostit 2.0 Tour Fahrradausrüstung Mehrfarbig Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,11 € → zum Angebot
racktime Gepäckträger BOOSTIT 2.0 TOUR 29 Gepäckträger schwarz - Snapit 2.0 - 25 Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 65,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 71,75 € → zum Angebot
Racktime 090720-001, Racktime Boostit 2.0 Tour Gepäckträger 29" schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 66,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Racktime 090720-001, Racktime Boostit 2.0 Tour (090720-001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 71,98 € Versand kostenfrei Gesamt 71,98 € → zum Angebot
racktime Fahrrad-Gepäckträger racktime Gepäckträger BOOSTIT 2.0 TOUR 29 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 79,86 € Versand kostenfrei Gesamt 79,86 € → zum Angebot
racktime 090720-001, Tubus Carrier Systems GmbH Racktime Boostit 2.0 Tour ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 97,18 € → zum Angebot
Racktime 7383037, Racktime Boost It 2.0 Tour Pannier Rack Silber 29'' Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 93,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
"Racktime 29" System-Gepäckträger "Boostit 2.0 Tour2, Alu, ca. 770 g, schwarz" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 97,41 € Versand kostenfrei Gesamt 97,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Racktime Boostit 2.0 Tour Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität und gute Maßgenauigkeit
Hausmann Mai 2025

Solide Qualität: Der Fahrradträger kommt mit hilfreichen, bemaßten Zeichnungen zum Download – ideal bei unterschiedlichen Fahrradgeometrien. An meinem 29er mit kleinem Rahmen passt er gerade noch über die Kunststoffschutzbleche. Die 35 cm langen, geraden Streben zum Sattelrohr sitzen sauber, und alle Schrauben passen perfekt. Einfache Montage, zuverlässige Verarbeitung.

4/5
★★★★☆ gut, klappte auch bei meinen Scheibenbremsen
Steffi K August 2025

Sehr zufrieden mit dem Gepäckträger. Ein Nachbar kürzte die Streben mit der Flex; ansonsten ließ sich die Montage problemlos allein erledigen. Vorne ist die Fixierung der Streben etwas fummelig, aber machbar. Freue mich auf einen stabilen Träger mit hoher Zuladung oben und seitlich.

4/5
★★★★☆ Gut und ausreichend stabil für die allgemeine Nutzung
Daniel Dezember 2024

Nach einer Woche im Einsatz wirkt der Gepäckträger am Stevens Supreme 2024 überraschend stabil. Er hält die Taschen am breiten Hinterbau (12 Ritzel) zuverlässig von der Schaltung fern. Kritisch sind jedoch die Streben und die Kippsicherung: Sie wirken nicht auf Jahrzehnte ausgelegt, da an einigen Stellen Kunststoff verwendet wird. Auch die Rahmenbefestigung ist suboptimal, weil die beiden Streben nicht rechtwinklig zu den Schrauben stehen, was einen provisorischen Eindruck erweckt und potenziell den Rahmen belastet. Solange niemand auf dem Gepäckträger Platz nimmt und das Maximalgewicht von 25 kg eingehalten wird, erfüllt er seine Aufgabe gut — ideal für Alltag und leichtes Touring.

5/5
★★★★★ Sehr stabiler Gepäckträger
Simon B Dezember 2025

Sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Aluminium
Hinterradgepäckträger
29 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram