Cube ACID Compact 20 Front (black) Vorderradgepäckträger

• Der Gepäckträger besteht aus Aluminium, was ihn leicht und stabil macht.
• Er hat eine maximale Tragkraft von 12 kg, ideal für den Transport von Gepäck.
• Die Montage erfolgt am Rahmen, was eine sichere Befestigung gewährleistet.
• Das schwarze Design fügt sich nahtlos in das Gesamtbild Ihres Fahrrads ein.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
33,99 €
Ø 31 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
33,99 €
Ø 31 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 33,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube ACID Frontgepäckträger Compact 20"" Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Cube ACID Frontgepäckträger Compact 20"" Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Acid 931510000, Acid Compact Front Pannier Rack Silber 20'' Black BikeInn Acid 931510000, Acid Compact Front Pannier Rack Silber 20'' Black lagernd 36,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,48 € → zum Angebot
• CUBE 93151, CUBE ACID Gepäckträger Compact 20" Front (93151) RABE Bike CUBE 93151, CUBE ACID Gepäckträger Compact 20" Front (93151) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Cube ACID Frontgepäckträger Compact 20"" Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Acid 931510000, Acid Compact Front Pannier Rack Silber 20'' Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 36,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,48 € → zum Angebot
CUBE 93151, CUBE ACID Gepäckträger Compact 20" Front (93151) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Acid 93151, Acid Compact 20 Fahrrad Front Gepäckträger Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 39,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Cube FS0045643, Cube ACID Frontgepäckträger COMPACT 20" schwarz Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 39,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Acid Compact Frontgepäckträger Silber 20 ́ ́ Silber 20 ́ ́ - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Testbericht Cube ACID Compact 20 Front (black)

Cube ACID Compact 20 Front (black) – Der ideale Vorderradgepäckträger

Der Cube ACID Compact 20 Front (black) ist ein hochwertiger Vorderradgepäckträger, der speziell für Fahrräder mit einer Radgröße von 20 Zoll entwickelt wurde. Mit seiner robusten Aluminiumkonstruktion bietet er eine maximale Tragkraft von 12 kg und ist somit perfekt für den Transport von Gepäck auf kurzen und langen Strecken geeignet.

Robustes Material und hohe Tragkraft

Der Vorderradgepäckträger besteht aus Aluminium, was ihn besonders leicht und gleichzeitig stabil macht. Mit einer maximalen Tragkraft von 12 kg können Sie problemlos Ihre wichtigsten Gegenstände transportieren, ohne sich Sorgen um die Stabilität machen zu müssen.

Cube ACID Compact 20 Front (black) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube ACID Compact 20 Front (black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vorderradgepäckträger
Allgemeine Informationen
schwarz
Rahmenbefestigung
20 Zoll
Produktmerkmale
Aluminium
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram