Pletscher Mercur-System Hinterradgepäckträger

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 39 x 14 cm Ausstattung: Federklappe - Luftpumpenbefestigung - Rücklichtbefestigung - Strebenendplatten (verstellbar) Gewicht: 820 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,08 €
Ø 49 €
47,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,08 €
Ø 49 €
47,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,47 €
ab 50,08 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pletscher Gepäckträger Mercur System 26-28 Zoll schwarz koempf24 Pletscher Gepäckträger Mercur System 26-28 Zoll schwarz 5 - 7 Werktage 50,08 € + 7,90 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• Pletscher Mercur System Gepäckträger Schwarz 28" Amazon Marketplace Pletscher Mercur System Gepäckträger Schwarz 28" Auf Lager 60,54 € Versand kostenfrei Gesamt 60,54 € → zum Angebot
• Pletscher Fahrrad-Gepäckträger Pletscher Gepäckträger Mercur System 26-28... Otto Pletscher Fahrrad-Gepäckträger Pletscher Gepäckträger Mercur System 26-28... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 71,43 € Versand kostenfrei Gesamt 71,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.08 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Pletscher Gepäckträger Mercur System 26-28 Zoll schwarz ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 50,08 € + 7,90 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Pletscher 53014.00, Pletscher Mercur System (53014.00) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,34 € Versand kostenfrei Gesamt 57,34 € → zum Angebot
Pletscher Gepäckträger Mercur System 26-28 Zoll - verstellbarer Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 58,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,25 € → zum Angebot
Pletscher 3380946, Pletscher Mercur System Rear Pannier Rack Silber 26-28'' Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 58,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
Pletscher Mercur System Gepäckträger Schwarz 28" Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,54 € Versand kostenfrei Gesamt 60,54 € → zum Angebot
Pletscher Fahrrad-Gepäckträger Pletscher Gepäckträger Mercur System 26-28 Zoll - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 71,43 € Versand kostenfrei Gesamt 71,43 € → zum Angebot
Pletscher 53014.00, Pletscher Alu-Gep.Traeger Mercur System M.Taschenaufnahme TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 71,47 € + 6,95 € Versand Gesamt 78,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:19 Uhr.

Pletscher Mercur-System Test

5/5
★★★★★ Praktisch und stabil
R-R August 2020

Es war mir wichtig, zu meinen Fahrradtaschen auch den Korb zu haben. Mit dem Träger können die Taschen einfach angebracht oder abgenommen werden, ohne sich die Finger zu brechen. Eine klare Empfehlung! Übrigens ist er leicht zu montieren. Machte mein Fahrrad so viel funktionaler und praktischer!.

5/5
★★★★★ Gepäckträger
bastel-b November 2018

Neuware wie beschrieben, Versand auch i. O. Gepäckträger 1A Qualität und mit verschieden Optionen kombinierbar, wie Koffer, Korb, Kindersitz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Ok
Tim Januar 2026

Falsch montierte Stängeli (so erhalten) verkratzten Ihn mir!Sonst gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
39 x 14 cm
Federklappe, Luftpumpenbefestigung, Rücklichtbefestigung, Strebenendplatten (verstellbar)
820 g
Aluminium
Hinterradgepäckträger
EN 14872-25
26, 28 Zoll
25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram