Tubus Cargo evo 28" (schwarz) Hinterradgepäckträger

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Gewicht: 530 g Material: 25CrMo4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,99 €
Ø 86 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,99 €
Ø 86 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 84,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tubus 11100, tubus Cargo Evo Gepäckträger 28" schwarz bike-components tubus 11100, tubus Cargo Evo Gepäckträger 28" schwarz 2-4 Tage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
• Tubus CARGO 28” EVO schwarz nubuk-bikes Tubus CARGO 28” EVO schwarz 3 89,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,04 € → zum Angebot
• Tubus Cargo 28 Evo Gepäckträger, schwarz Amazon Marketplace Tubus Cargo 28 Evo Gepäckträger, schwarz 97,87 € Versand kostenfrei Gesamt 97,87 € → zum Angebot
• Tubus Fahrrad-Gepäckträger Otto Tubus Fahrrad-Gepäckträger lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
tubus 11100, tubus Cargo Evo Gepäckträger 28" schwarz ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Tubus CARGO 28” EVO schwarz nubuk-bikes Angebotsinfo 3 89,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,04 € → zum Angebot
Tubus B007Y3D4L8, Tubus Cargo Evo (B007Y3D4L8) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Tubus Gepäckträger Cargo Evo - 28 Zoll Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Tubus Gepäckträger CARGO EVO 28 - schwarz BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 93,18 € + 5,50 € Versand Gesamt 98,68 € → zum Angebot
Tubus Gepäckträger CARGO EVO 28 Zoll schwarz - robuster Tourenträger Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 97,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 103,05 € → zum Angebot
Tubus Cargo 28 Evo Gepäckträger, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 97,87 € Versand kostenfrei Gesamt 97,87 € → zum Angebot
tubus 11100, Tubus Cargo 28 Evo Gepäckträger, schwarz ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 100,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 104,12 € → zum Angebot
Tubus Fahrrad-Gepäckträger Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
"tubus 11100 Gepäckträger Cargo evo, 28", schwarz" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 104,75 € Versand kostenfrei Gesamt 104,75 € → zum Angebot
Tubus TUB-11100, Tubus Cargo Rear Pannier Rack Schwarz 28''- 700 Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 126,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
XLC Gepäckträger Tubus Cargo Evo, 28 Zoll netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tubus Cargo evo 28" (schwarz) Test

5/5
★★★★★ Passt super zum Canyon Grizl Al.
Sascha Oktober 2025

Passt super zum Canyon Grizl Al. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
530 g
25CrMo4
Rahmenbefestigung
Hinterradgepäckträger
28 Zoll
26 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram