Cube ACID SIC PURE 29" RILink Hinterradgepäckträger

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hinterradgepäckträger Farbe: schwarz Gewicht: 630 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,35 €
Ø 31 €
30,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,35 €
Ø 31 €
30,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,96 €
ab 30,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acid 93093, Acid Gepäckträger "SIC Pure 29" RILink " Unisex 29 schwarz engelhorn Acid 93093, Acid Gepäckträger "SIC Pure 29" RILink " Unisex 29 schwarz auf Lager 30,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
• Cube ACID Gepäckträger Sic Pure 29"" RILink Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Cube ACID Gepäckträger Sic Pure 29"" RILink Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Acid 93093, Acid Sic Pure Rilink Pannier Rack Silber 29'' Black BikeInn Acid 93093, Acid Sic Pure Rilink Pannier Rack Silber 29'' Black siehe Shop 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Cube 93093, Cube Acid SIC Pure 29 RILink Fahrrad Gepäckträger ab 2019er... we cycle.de Cube 93093, Cube Acid SIC Pure 29 RILink Fahrrad Gepäckträger ab 2019er... siehe Shop 34,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Varianten: Cube ACID SIC PURE RILink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.35 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Acid 93093, Acid Gepäckträger "SIC Pure 29" RILink " Unisex 29 schwarz ✓ Bester Preis engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 30,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
Cube ACID Gepäckträger Sic Pure 29"" RILink Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Acid 93093, Acid Sic Pure Rilink Pannier Rack Silber 29'' Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Cube 93093, Cube Acid SIC Pure 29 RILink Fahrrad Gepäckträger ab 2019er schwarz we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 34,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Cube 93093, Cube ACID Gepäckträger SIC PURE 29" RILink Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 34,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 40,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.

Cube ACID SIC PURE 29" RILink Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Bernd S Februar 2022

Ich war unsicher, ob ich den Gepäckträger bestellen soll, aber auf mühsame DIY-Arbeiten hatte ich keine Lust. Schließlich habe ich es gewagt und bin begeistert! Der Gepäckträger passt perfekt und die Montage war ein Kinderspiel. Alles war dabei und die Anleitung war super. In weniger als einer halben Stunde war alles angebracht. Jetzt bestelle ich sogar einen für meinen Schwager! 😉.

5/5
★★★★★ Stabiler Gepäckträger
Harald O November 2021

Die Montage dieses Produkts war ein Kinderspiel. Es passt perfekt und ist sehr stabil. Die Körbe lassen sich mühelos einrasten. Leider fehlte mir eine Spannklappe, aber zum Glück kann man diese für nur 15€ nachrüsten.

5/5
★★★★★ Very good Racks
Natalia T April 2021

Diese Fahrradgepäckträger passen perfekt zu unseren beiden Cube Nature Fahrrädern. Die Installation erfordert etwas Bohren am hinteren Schutzblech, war aber nicht sehr problematisch. Die Montage von 2 Trägern für 2 Fahrräder dauerte ca. 40 Minuten. Tolle Qualität und hervorragende Passform für den Preis!.

5/5
★★★★★ Passt Perfekt!
adamadam August 2020

Dieses Produkt bietet ein großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis und passt perfekt zu unseren 29-Zoll-Mountainbikes (Cube), einschließlich eines mit Schutzblech und eines ohne. Die Montage ist relativ einfach, obwohl das Hinterrad abgebaut werden muss. Die Gepäckträger von Vaude passen perfekt.

3/5
★★★☆☆ Falsche Reifengröße
Peter W August 2023

Ich habe den Gepäckträger für mein Reaction PFM Allroad 29 Zoll Bj. 22 gekauft. Leider war das hintere Distanzstück um 8 mm zu lang, sodass das Schutzblech am Rad schleifte. Nach dem Besuch im Cube Store wurde mir ein kürzeres Teil gegeben, das nun perfekt passt.

Anscheinend war dem Paket ein falsches Teil beigelegt oder es war für kleinere 27,5-Zoll Reifen gedacht. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Gepäckträger, der nach der Anpassung sehr gut funktioniert.

3/5
★★★☆☆ Passt nicht perfekt bei Einbau mit Acid Schutzblech
Stipo K April 2021

Ich habe ein Cube Reaction Hybrid Pro Allroad 2020 (23" Rahmen, 29" Räder) und kaufte diesen Gepäckträger nachträglich. Leider passte das Hinterrad nach der Montage des Gepäckträgers nicht mehr unter das angeblich kompatible Acid Schutzblech, da das Schutzblech den Reifen berührte. Um dieses Problem zu lösen, musste der hintere Kunststoff-"Adapter", der als Verbindung zwischen Gepäckträger und Schutzblech dient, um etwa 1 cm gekürzt werden. Ansonsten drückte das zu lange Teil das Schutzblech weiterhin auf den Reifen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Hinterradgepäckträger
Allgemeine Informationen
schwarz
630 g
29 Zoll
Produktmerkmale
Aluminium, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram