Racktime Lightit 2.0 Tour 28" schwarz Hinterradgepäckträger

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hinterradgepäckträger Farbe: schwarz Montage: Rahmenbefestigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
47,74 €
Ø 51 €
47,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
47,74 €
Ø 51 €
47,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 47,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Racktime LIGHTIT 2.0 TOUR, 28" schwarz nubuk-bikes Racktime LIGHTIT 2.0 TOUR, 28" schwarz 3 47,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,73 € → zum Angebot
• Tubus Carrier Systems GmbH Lightit 2.0 Tour Gepäckträger Schwarz 28 Amazon Marketplace Tubus Carrier Systems GmbH Lightit 2.0 Tour Gepäckträger Schwarz 28 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 58,70 € Versand kostenfrei Gesamt 58,70 € → zum Angebot
• racktime Fahrrad-Gepäckträger Otto racktime Fahrrad-Gepäckträger lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.74 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Racktime LIGHTIT 2.0 TOUR, 28" schwarz ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 47,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,73 € → zum Angebot
racktime Gepäckträger LIGHT IT Tour 2.0 28 Zoll schwarz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 51,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,55 € → zum Angebot
"Racktime 28" System-Gepäckträger "Lightit 2.0 Tour", Alu, ca. 750 g, schwarz" Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Tubus Carrier Systems GmbH Lightit 2.0 Tour Gepäckträger Schwarz 28 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 58,70 € Versand kostenfrei Gesamt 58,70 € → zum Angebot
racktime Fahrrad-Gepäckträger Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.

Racktime Lightit 2.0 Tour 28" schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Super Sache, der Träger
Yvonne L Oktober 2022

Der Gepäckträger hat eine gute Qualität, jedoch war mein kleiner Verlust nach meiner eigenen Montagefehler. Ich warte immer noch auf den Ersatz, da der Händler leider nicht reagiert. Aber das ist kein Grund, den Träger zu verurteilen.

2/5
★★☆☆☆ Beschichtung ist nicht so stark
ArslanArslan August 2025

Gepäckträger lässt sich leicht montieren und wirkt sehr stabil. Leider enttäuscht die Beschichtung: An der Stelle, wo ich eine Fahrradtasche mit Plastikhaken befestige, begann nach weniger als einem Monat Nutzung die Oberfläche abzuplatzen. Die Tasche sitzt zwar recht fest, verrutscht aber bei Fahrten über Parkwege leicht. Dass die Beschichtung bei Plastikhaken so schnell nachgibt, überrascht und trübt ansonsten gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Schief und Krum
Antja S Dezember 2023

Die Schweißnähte der Querstreben wirken schräg und die SnapIt-Aufnahmen sind leicht versetzt. Auch die Rücklichtaufnahme ist so schlecht verschweißt, dass sie beim Testen mit einem Finger abgebrochen ist.

Allgemeine Daten
Hinterradgepäckträger
Allgemeine Informationen
schwarz
Rahmenbefestigung
28 Zoll
Produktmerkmale
Aluminium
ja
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram