Tubus Cargo 28" (schwarz) Hinterradgepäckträger

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Gewicht: 533 g Material: 25CrMo4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
64,99 €
Ø 69 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
64,99 €
Ø 69 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 64,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tubus Gepäckträger Cargo 28 Zoll boc24 Tubus Gepäckträger Cargo 28 Zoll 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Tubus Cargo Hinterrradträger - 28 Zoll Schwarz BMO Bike-Mailorder Tubus Cargo Hinterrradträger - 28 Zoll Schwarz auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 89,18 € + 5,50 € Versand Gesamt 94,68 € → zum Angebot
• tubus 11000, tubus Cargo Classic Gepäckträger 28" schwarz bike-components tubus 11000, tubus Cargo Classic Gepäckträger 28" schwarz 2-4 Tage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• Tubus Gepäckträger Cargo Classic - 28 Zoll Schwarz Modell 2024 Fahrrad-xxl Tubus Gepäckträger Cargo Classic - 28 Zoll Schwarz Modell 2024 3-5 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Varianten: Tubus Cargo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Tubus Gepäckträger Cargo 28 Zoll ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Tubus Cargo Hinterrradträger - 28 Zoll Schwarz BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 89,18 € + 5,50 € Versand Gesamt 94,68 € → zum Angebot
tubus 11000, tubus Cargo Classic Gepäckträger 28" schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Tubus Gepäckträger Cargo Classic - 28 Zoll Schwarz Modell 2024 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Tubus 11000, Tubus Cargo Classic (11000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 94,98 € Versand kostenfrei Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Tubus 704709/11000, Tubus Cargo Classic Rear Pannier Rack Schwarz 28'' - 700 Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 106,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,98 € → zum Angebot
RACKTIME 22743, RACKTIME System- Gepäckträger Tubus Cargo, 28 Zoll Schwarz intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Racktime XLC System- Gepäckträger Tubus Cargo, 28 Zoll netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 12 Werktage 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Racktime XLC System- Gepäckträger Tubus Cargo, 28 Zoll Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 12 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.

Tubus Cargo 28" (schwarz) Test

5/5
★★★★★ Große Güte, Eigengewicht niedrig
Der W März 2016

Dieser zuverlässige Gepäckträger erfüllt Erwartungen und bietet Stabilität. Ideal für schwere Lasten, aber mit Potenzial für zukünftige Anpassungen. Die Möglichkeit zur Montage von Satteltaschen auf Querstraßen ermöglicht eine bessere Gewichtsverteilung. Perfekt für vielfältige Transportbedürfnisse.

5/5
★★★★★ überragend!
Marcus September 2013

Das Auspacken war etwas umständlich, aber ohne Beschädigungen. Montagewerkzeug ist nicht enthalten, aber wer erwartet das schon? Die Anleitung ist einfach zu verstehen und es sind genügend Schrauben vorhanden. Insgesamt sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ total stabil!
Paco Januar 2012

Auf der Suche nach einem leichten, stabilen Träger für lange Fahrten habe ich das perfekte Modell gefunden. Dieser Träger ist nicht nur extrem leicht und stabil, sondern auch einfach zu montieren und vielseitig am Fahrrad anzubringen. Selbst nach vier Wochen mit 30 kg Gepäck in Spanien war nichts verkantet oder verbogen. Ich würde diesen Träger definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ sehr stabil; gute Verarbeitung
Stefan W November 2014

Die Montage war trotz Scheibenbremse kein Problem und schnell erledigt (Fahrrad: Elektromountainbike KTM-e cross). Das Montagematerial (verschieden lange Schrauben) wirkt universell einsetzbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
533 g
25CrMo4
Rahmenbefestigung
Hinterradgepäckträger
28 Zoll
26 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram