Tubus Tara Big Apple Lowrider-Gepäckträger

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tubus Tara Big Apple ist ein Lowrider-Gepäckträger, der speziell für die Montage am Vorderrad entwickelt wurde.
• Er besteht aus 25CrMo4-Material, das für seine hohe Festigkeit und Langlebigkeit bekannt ist.
• Mit einer maximalen Tragkraft von 18 kg können Sie sicher sein, dass Ihre Ausrüstung sicher transportiert wird.
• Der Gepäckträger wiegt nur 510 g, was ihn besonders leicht und einfach zu handhaben macht.
• Er ist für Radgrößen von 26 Zoll und 28 Zoll geeignet und bietet somit vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 46,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tubus Tara Big Apple boc24 Tubus Tara Big Apple 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Tubus Gepäckträger Tara Lowrider Big Apple, Schwarz, One Size, 20004 Amazon Marketplace Tubus Gepäckträger Tara Lowrider Big Apple, Schwarz, One Size, 20004 66,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,49 € → zum Angebot
• Tubus Fahrrad-Gepäckträger Tubus TARA Big Apple VR Gepäckträger 26-28 Zoll Otto Tubus Fahrrad-Gepäckträger Tubus TARA Big Apple VR Gepäckträger 26-28 Zoll lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 86,23 € Versand kostenfrei Gesamt 86,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Tubus Tara Big Apple ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
tubus 20004, tubus Tara Big Apple Lowrider Gepäckträger VR one_size schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 63,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Tubus Gepäckträger Tara Lowrider Big Apple, Schwarz, One Size, 20004 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 66,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,49 € → zum Angebot
Tubus 20004, Tubus Tara Big Apple 28" (20004) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 68,98 € Versand kostenfrei Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Tubus Lowrider Tara Big Apple Edelstahl, 26-28" - Grau Kaufland Angebotsinfo 7 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Tubus TARA Big Apple VR Gepäckträger 26-28 Zoll Schwarz - Lowrider Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 71,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 77,45 € → zum Angebot
Tubus 704726/20004, Tubus Tara Big Apple Lowrider Pannier Rack Grau 26-28'' Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 80,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Tubus Tara Big Apple Lowrider - Vorderradträger Schwarz BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 83,48 € + 5,50 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Tubus Fahrrad-Gepäckträger Tubus TARA Big Apple VR Gepäckträger 26-28 Zoll Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 86,23 € Versand kostenfrei Gesamt 86,23 € → zum Angebot
RACKTIME Front-Gepäckträger Lowrider Tara Big Apple , 26-28" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:46 Uhr.

Testbericht Tubus Tara Big Apple

Der Tubus Tara Big Apple: Der perfekte Vorderradgepäckträger

Der Tubus Tara Big Apple ist ein hochwertiger Vorderradgepäckträger, der speziell für anspruchsvolle Radfahrer entwickelt wurde. Mit einer maximalen Tragkraft von 18 kg und einem Gewicht von nur 510 g ist er ideal für lange Touren und den täglichen Gebrauch. Hergestellt aus robustem 25CrMo4-Material, bietet dieser Lowrider-Gepäckträger eine zuverlässige und langlebige Lösung für Ihre Transportbedürfnisse.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Radgrößen

Dieser Vorderradgepäckträger ist für Radgrößen von 26 Zoll und 28 Zoll geeignet, was ihn zu einer vielseitigen Wahl für verschiedene Fahrradtypen macht. Egal, ob Sie ein Mountainbike oder ein Trekkingrad besitzen, der Tubus Tara Big Apple passt perfekt und bietet eine stabile Plattform für Ihre Ausrüstung. Die Gabelbefestigung sorgt für eine einfache und sichere Montage.

Tubus Tara Big Apple Test

2/5
★★☆☆☆ Falsches Teil geliefert
Sebastian August 2024

Der Träger besteht aus drei Teilen: Mittelteilstück plus je eine Strebe für links und rechts. Bei uns wurden leider zweimal die linke Strebe geliefert. Die Kommunikation mit dem Kundenservice war freundlich, der Ersatzteilversand zog sich jedoch so lange hin, dass wir wegen anstehendem Urlaub nicht warten konnten. Statt eines Preisnachlasses erhielt wir lediglich gute Wünsche — enttäuschend. Die Verarbeitungsqualität des Trägers ist in Ordnung, doch wegen des mangelhaften Versands und des unbefriedigenden Kundenservices würde ich den Kauf woanders empfehlen.

5/5
★★★★★ solid and practical
Nuno R Februar 2019

must have for the fronbt wheel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lowrider-Gepäckträger, Vorderradgepäckträger
Allgemeine Informationen
510 g
Gabelbefestigung
26 Zoll, 28 Zoll
Produktmerkmale
25CrMo4
18 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram