Master Lock Smooth Gummi-Spannseil gelb (100cm) Gepäckträger-Zubehör

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 100 x 1,8 cm Farbe: gelb Produkttyp: Gepäckträger-Zubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 3,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MASTERLOCK Gummispannseil 3226EURDAT, flach Pollin Electronic MASTERLOCK Gummispannseil 3226EURDAT, flach Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Master Lock Smooth Spanngummi boc24 Master Lock Smooth Spanngummi 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
• Master Lock 3226EURDAT - Flaches Gummi Spannseil Amazon Master Lock 3226EURDAT - Flaches Gummi Spannseil Auf Lager 7,80 € Versand kostenfrei Gesamt 7,80 € → zum Angebot
• Master Lock Spanngurt Otto Master Lock Spanngurt lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Varianten: Master Lock Smooth Gummi-Spannseil
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
MASTERLOCK Gummispannseil 3226EURDAT, flach ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Master Lock Smooth Spanngummi boc24 Angebotsinfo Verfügbar 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
Master Lock Gummispannseil flach 3226EURDAT Nexalia Angebotsinfo 4,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
Master Lock Gummispannseil SmoothTM 3226EURDAT , 3226EURDAT, 100 cm, gelb hygi Angebotsinfo ab Lager 4,30 € 4,30 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Master Lock Deutschland GmbH Master Lock Gummispannseil Smooth™, Flacher Expander hygi DE Angebotsinfo 4,30 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
MASTER LOCK 3226EURDAT tie-down strap Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,75 € Versand kostenfrei Gesamt 6,75 € → zum Angebot
Master Lock 3226EURDAT - Flaches Gummi Spannseil Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,80 € Versand kostenfrei Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Master Lock 3226EURDAT - Flaches Gummi Spannseil Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8,00 € → zum Angebot
Master Lock Spanngummi Smooth 1000 mm Gelb - sicherer Transport und fester Halt Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 8,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Gummispannseil Flach 3226eurdat - Master Lock ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 12,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Master Lock Spanngurt Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

Master Lock Smooth Gummi-Spannseil gelb (100cm) Test

5/5
★★★★★ Super
Michael Februar 2024

Die Spanngurte für meinen Gepäckträger sind sehr gut verarbeitet und machen einen hochwertigen Eindruck. Die Elastizität und Haltbarkeit sind noch unklar, aber ich bin optimistisch. Die Gurte erscheinen robust und funktionell.

5/5
★★★★★ Master Lock Flaches Gummi-Spannseil mit doppelten Invershaken: Ich bin's zufrieden
ManniBär Juli 2023

Nach dem Auspacken und ersten Ausprobieren am Fahrrad bin ich sehr zufrieden mit den ummantelten doppelten Metallhaken. Ich bevorzuge sie gegenüber den Kunststoffhaken. Deshalb habe ich gleich mehrere in verschiedenen Längen nachgekauft. Die Praxis wird zeigen, ob die ersten Eindrücke bestätigt werden.

5/5
★★★★★ Ein phantastisches flaches Spannseil
René K Juni 2023

Das Spannseil wurde gut verpackt geliefert und eignet sich hervorragend zum sicheren Befestigen leichter Gegenstände im PKW. Durch die flache Form liegt es besonders gut und ist weniger belastend als herkömmliche runde Spannseile. Dadurch ist es langlebiger und hält dauerhaft.

Eine klare Empfehlung für alle, die ein zuverlässiges Spannseil suchen. TOP!.

5/5
★★★★★ More classy design of a bike cord
Hunor P Mai 2020

Das Produkt ist ziemlich gut verarbeitet. Allerdings könnte sich das Seil nach vielen Verwendungen aus dem Halter reißen und hat vielleicht 10-15 cm Spielraum, sodass man wirklich die richtige Größe kaufen sollte. Für den Preis hat es ein sehr schönes Design und Gefühl und ich ziehe es definitiv für ein teureres Fahrrad vor. Außerdem ist das flache Seil viel besser geeignet, um Boxen und kleine Gegenstände zu tragen.

Sehr zufrieden mit dem Kauf. Die maximale nutzbare Länge beträgt 90 cm, die tatsächliche ungestreckte Länge liegt eher bei ca. 30 cm.

5/5
★★★★★ Top Produkt zum super Preis
Marc B Mai 2018

Der Spanngurt hat mich positiv überrascht. Anfangs skeptisch wegen des Preises, bin ich nun begeistert von der Qualität. Die Verarbeitung ist top und zeigt keine Abnutzung.

Ich benutze ihn für meinen Fahrradkorb und bin froh, keine Angst mehr vor verrutschtem Gewicht oder verlorenen Gegenständen zu haben. Ich plane sogar, einen weiteren für die Mülltonne zu bestellen, da sie bei starkem Wind zu klappern beginnt. Der Spanngurt hält alles sicher an seinem Platz. Aus voller Überzeugung vergebe ich die Höchstwertung für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Kunde aus Frankfurt Mai 2022

Diese Spanngurte mit leuchtend gelben Gurten und zuverlässigen Haken sind eine hervorragende Alternative zu herkömmlichen runden Spanngurten. Kein Durchrutschen mehr bei starker Belastung durch das sichere Hakenloch. Ein Must-have für jeden, der zuverlässiges Equipment benötigt.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
100 x 1,8 cm
gelb
Gepäckträger-Zubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram