Tubus Duo Lowrider black Lowrider-Gepäckträger

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Gepäckträger besteht aus hochwertigem Stahl, was ihn besonders robust macht.
• Er hat eine maximale Tragkraft von 15 kg, ideal für längere Touren.
• Die schwarze Farbe verleiht ihm ein elegantes und zeitloses Design.
• Geeignet für Radgrößen von 26 Zoll und 28 Zoll, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
• Einfach zu montieren und stabile Konstruktion für sicheren Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,90 €
Ø 53 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,90 €
Ø 53 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
ab 52,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tubus Lowrider Duo schwarz, 26-28' (1 Stück) Amazon Marketplace Tubus Lowrider Duo schwarz, 26-28' (1 Stück) Auf Lager 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• Tubus Fahrrad-Gepäckträger Otto Tubus Fahrrad-Gepäckträger lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,79 € → zum Angebot
• Tubus Lowrider Duo - 26-28 Zoll Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Tubus Lowrider Duo - 26-28 Zoll Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 61,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
• Tubus DUO Lowrider schwarz nubuk-bikes Tubus DUO Lowrider schwarz 3 62,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,08 € → zum Angebot
Varianten: Tubus Duo Lowrider
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.9 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Tubus Lowrider Duo schwarz, 26-28' (1 Stück) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Tubus Fahrrad-Gepäckträger Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,79 € → zum Angebot
Tubus Lowrider Duo - 26-28 Zoll Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 61,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Tubus DUO Lowrider schwarz nubuk-bikes Angebotsinfo 3 62,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,08 € → zum Angebot
Tubus Lowrider Duo 26/28 Zoll boc24 Angebotsinfo Verfügbar 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Racktime 600001-001, Racktime Tubus Duo (600001-001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 65,03 € Versand kostenfrei Gesamt 65,03 € → zum Angebot
Tubus DUO Lowrider Gepäckträger 26-28 Zoll Schwarz - Vorderrad Gepäckträger Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 69,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,35 € → zum Angebot
"tubus Lowrider Duo schwarz, 26-28", schwarz" Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 73,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,78 € → zum Angebot
Tubus TUB-600002-001, Tubus Duo Lowrider Pannier Rack Silber 26-28'' Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 87,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.

Testbericht Tubus Duo Lowrider black

Der Tubus Duo Lowrider black: Ihr zuverlässiger Begleiter

Der Tubus Duo Lowrider black ist ein hochwertiger Vorderradgepäckträger, der speziell für anspruchsvolle Touren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Stahlkonstruktion und einer maximalen Tragkraft von 15 kg bietet er die perfekte Lösung für Radfahrer, die zusätzlichen Stauraum benötigen. Die schwarze Farbe verleiht dem Gepäckträger ein elegantes und zeitloses Design.

Vielseitigkeit und Kompatibilität

Dieser Lowrider-Gepäckträger ist für Radgrößen von 26 Zoll und 28 Zoll geeignet, was ihn äußerst vielseitig macht. Egal, ob Sie ein Mountainbike oder ein Trekkingrad fahren, der Gepäckträger passt sich problemlos an. Die einfache Montage sorgt dafür, dass Sie schnell und unkompliziert startklar sind.

Tubus Duo Lowrider black Test

5/5
★★★★★ Top!
robert m August 2022

Schnelle Lieferung, top Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lowrider-Gepäckträger, Vorderradgepäckträger
Allgemeine Informationen
schwarz
26 Zoll, 28 Zoll
Produktmerkmale
Stahl
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram