Topeak TetraRack M2 HD Hinterradgepäckträger

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 47,5 x 38,5 x 13,5 cm Farbe: schwarz Gewicht: 1.250 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,48 €
Ø 89 €
89,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,48 €
Ø 89 €
89,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 89,48 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOPEAK TetraRack M2 HD Grün BMO Bike-Mailorder TOPEAK TetraRack M2 HD Grün auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 89,48 € + 5,50 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• Topeak TO6960, Topeak Tetrarack M2 HD (TO6960) Grün Galaxus Topeak TO6960, Topeak Tetrarack M2 HD (TO6960) Grün 8-21 Werktage 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
• Topeak Tetrapack M2 Hd Pannier Rack One Size Amazon Marketplace Topeak Tetrapack M2 Hd Pannier Rack One Size 105,03 € Versand kostenfrei Gesamt 105,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.48 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
TOPEAK TetraRack M2 HD Grün ✓ Bester Preis BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 89,48 € + 5,50 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Topeak TO6960, Topeak Tetrarack M2 HD (TO6960) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-21 Werktage 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
Topeak 61780, Topeak Tetrapack M2 Hd Pannier Rack Silber Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 92,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Topeak TetraRack M2 HD universeller Schwerlast Gepäckträger Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 102,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 107,98 € → zum Angebot
TOPEAK Gepäckträger TETRARACK M2 HD SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Topeak Tetrapack M2 Hd Pannier Rack One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 105,03 € Versand kostenfrei Gesamt 105,03 € → zum Angebot
Topeak 63404101, Topeak TetraRack M2 HD Gepäckträger-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Topeak FS0039812, Topeak Tetrarack M2 HD Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 116,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Topeak AchterDrager MTB Tetrarack M2 HD Max Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 120,77 € Versand kostenfrei Gesamt 120,77 € → zum Angebot
Topeak 15100052, Topeak TetraRack M2 HD MTB Fahrrad Gepäckträger hinten mit MTX we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Topeak M2 HD TetraRack fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Topeak - TetraRack M2 HD Gepäckträger schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Topeak TetraRack M2 HD Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider mit Mängeln
manfred_fmanfred_f Januar 2025

Die Lieferung war sehr schnell und der Fahrradträger sicher verpackt. Bei der Montage zeigten sich jedoch Probleme: die zur Anpassung an mein 29-Zoll-MTB benötigten Schrauben waren extrem fest angezogen, manche Schraubenköpfe wirkten bereits gebraucht. Mit dem beiliegenden Imbusschlüssel ließen sie sich kaum lösen und kaum wieder festziehen.

Der Kundenservice antwortete problemlos und bot Umtausch oder Rabatt an. Da kein anderer Fahrradträger passte, bat ich um einen neuen Schraubensatz – es wurde jedoch nur eine einzelne Schraube geschickt. Enttäuscht habe ich schließlich Ersatzschrauben im Baumarkt gekauft.

5/5
★★★★★ Guter Fahrradgepäckträger
Uwe S August 2025

Guter Fahrradgepäckträger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ passt ...
wahlg Juli 2025

bin eigentlih zufriedenviele einstellmöglichkeitenstabilnur etwas teuer, über 100 Euro. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Passt nicht z.B bei Trek Fuel Exe 29 Zoll
Amazon Kunde August 2024

Sehr stabile Konstruktion aber:Der Fully Dämpfer kann nicht benutzt werden, Sonst schlägt der Träger gegen die Sattelstütze oder gegen den Sattel unten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
47,5 x 38,5 x 13,5 cm
schwarz
1.250 g
Aluminium, Glasfaser
Hinterradgepäckträger
27.5+ Zoll, 27.5 Zoll, 28 Zoll
22 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram