Tubus Vega Evo (schwarz) Hinterradgepäckträger

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Gewicht: 440 g Material: 25CrMo4
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
82,95 €
Ø 75 €
65,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
82,95 €
Ø 75 €
65,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 82,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thalinger Lange 642814, Thalinger Lange Gepäckträger Tubus Vega Evo 26/28... Sportsprofi Thalinger Lange 642814, Thalinger Lange Gepäckträger Tubus Vega Evo 26/28... 5-6 Tage 82,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 96,95 € → zum Angebot
• Tubus Gepäckträger VEGA EVO 26-28 Zoll schwarz - schlanker Heckgepäckträger... Fahrrad-Teile.Shop Tubus Gepäckträger VEGA EVO 26-28 Zoll schwarz - schlanker Heckgepäckträger... 3 - 5 Tage 86,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 92,05 € → zum Angebot
• Tubus Fahrrad-Gepäckträger Tubus Gepäckträger VEGA EVO 26-28 Zoll schwarz - Otto Tubus Fahrrad-Gepäckträger Tubus Gepäckträger VEGA EVO 26-28 Zoll schwarz - lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 102,65 € Versand kostenfrei Gesamt 102,65 € → zum Angebot
• Tubus 44100 Vega Evo Gepäckträger, Schwarz, Einheitsgröße Amazon Marketplace Tubus 44100 Vega Evo Gepäckträger, Schwarz, Einheitsgröße Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.95 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Thalinger Lange 642814, Thalinger Lange Gepäckträger Tubus Vega Evo 26/28 schwarz ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 82,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 96,95 € → zum Angebot
Tubus Gepäckträger VEGA EVO 26-28 Zoll schwarz - schlanker Heckgepäckträger für Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 86,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 92,05 € → zum Angebot
Tubus Fahrrad-Gepäckträger Tubus Gepäckträger VEGA EVO 26-28 Zoll schwarz - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 102,65 € Versand kostenfrei Gesamt 102,65 € → zum Angebot
Tubus Gepäckträger VEGA EVO 26-28 Zoll schwarz - schlanker Heckgepäckträger f.... Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 102,65 € Versand kostenfrei Gesamt 102,65 € → zum Angebot
Tubus 44100 Vega Evo Gepäckträger, Schwarz, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
XLC Gepäckträger Tubus Vega evo, 26-28" netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
XLC Gepäckträger Tubus Vega evo, 26-28" Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

Tubus Vega Evo (schwarz) Test

5/5
★★★★★ Robust und schlicht
G. B August 2024

Solider, schlicht gehaltener Gepäckträger fürs Fahrrad, sehr gut verarbeitet und einfach zu montieren. Teile meines alten, defekten Trägers konnte ich wiederverwenden; Fahrradkorb per Kabelbinder sicher befestigt. Preis-Leistung top, empfehlenswert.

5/5
★★★★★ stabil, klein und leicht
OLAF S Oktober 2014

Der Fahrradträger passt perfekt zu meinem filigranen Fahrrad: dezent, passgenau und äußerst stabil. Praktisch: er lässt sich mit einer passenden Federklappe ergänzen, sodass man ihn auch ohne Spanngurte oder Packtaschen sicher nutzen kann. Klare Kaufentscheidung.

5/5
★★★★★ Alltagsbegleiter > bereit für Abenteuer
Steffen L Juni 2025

Von installiert bis funktioniert alles super! Stabil und nicht zu breit!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
440 g
25CrMo4
Rahmenbefestigung
Hinterradgepäckträger
26, 28 Zoll
25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram