Topeak TetraRack M2 black Hinterradgepäckträger

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gepäckträger hat eine maximale Tragkraft von 12 kg, was ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien bietet.
• Er ist aus hochwertigem Aluminium und Glasfaser gefertigt, was ihn besonders stabil und langlebig macht.
• Der Gepäckträger ist in der Farbe Schwarz erhältlich, was ihm ein elegantes und zeitloses Design verleiht.
• Er ist speziell für 26-Zoll-Räder entwickelt und passt auf die meisten Fahrräder dieser Größe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 64,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topeak TetraRack M2 boc24 Topeak TetraRack M2 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Topeak Tetrarack M2 Mountain Gepäckträgersystem Aluminium/Fiberglas Schwarz,... Amazon Topeak Tetrarack M2 Mountain Gepäckträgersystem Aluminium/Fiberglas Schwarz,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 89,84 € Versand kostenfrei Gesamt 89,84 € → zum Angebot
• Topeak Fahrrad-Gepäckträger Otto Topeak Fahrrad-Gepäckträger lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 93,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 98,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Topeak TetraRack M2 ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
TOPEAK TetraRack M2 - Gepäckträger Schwarz BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 70,97 € + 5,50 € Versand Gesamt 76,47 € → zum Angebot
TOPEAK Gepäckträger TETRARACK M2 Rear (Mountain) SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 71,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Topeak 54284-UNIT, Topeak Carrier Tetra M2 Seatstays Pannier Rack Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 77,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
Topeak TetraRack M2 MTB Gepäckträger Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Topeak TA2408M2, Topeak TetraRack M2 (TA2408M2) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 81,62 € Versand kostenfrei Gesamt 81,62 € → zum Angebot
Topeak Tetrarack M2 Mountain Gepäckträgersystem Aluminium/Fiberglas Schwarz, Maße: Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 89,84 € Versand kostenfrei Gesamt 89,84 € → zum Angebot
Topeak Tetrarack M2 Mountain Gepäckträgersystem Aluminium/Fiberglas Schwarz, Maße: Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 89,84 € Versand kostenfrei Gesamt 89,84 € → zum Angebot
Topeak Fahrrad-Gepäckträger Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 93,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 98,73 € → zum Angebot
Topeak 15100046, Topeak TetraRack M2 Rear MTB Fahrrad Gepäckträger hinten schwarz we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Topeak FS0038703, Topeak Tetrarack M2 Rear Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 99,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
Topeak TetraRack M2 Vorderradgepäckträger fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Topeak TetraRack M2 black

Topeak TetraRack M2 black: Der perfekte Hinterradgepäckträger

Der Topeak TetraRack M2 black ist ein vielseitiger und robuster Hinterradgepäckträger, der speziell für Fahrräder mit 26-Zoll-Rädern entwickelt wurde. Mit seiner maximalen Tragkraft von 12 kg bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien, egal ob auf dem Weg zur Arbeit oder bei einer längeren Fahrradtour.

Hochwertige Materialien für maximale Stabilität

Der Gepäckträger besteht aus einer Kombination von Aluminium und Glasfaser, was ihn besonders stabil und langlebig macht. Diese Materialien sorgen dafür, dass der Gepäckträger auch bei voller Beladung seine Form behält und nicht nachgibt. Zudem ist er in der Farbe Schwarz erhältlich, was ihm ein elegantes und zeitloses Design verleiht.

Topeak TetraRack M2 black Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Sandro November 2023

Ich habe lange überlegt, welches System ich kaufen soll und hätte auch Thule in Betracht gezogen. Letztendlich habe ich mich wegen der Farbe für dieses Produkt entschieden. Im direkten Vergleich mit dem Thule träger finde ich diesen hier besser.

Er wirkt stabiler und rutscht nach der Installation nicht. Das Spannen der Bänder funktioniert reibungslos und das Zubehör passt perfekt. Die Montage ist zwar etwas umständlich, aber insgesamt kann ich den Träger klar empfehlen. Schnapp dir jetzt deine SNAP in Lösung und erlebe maximalen Komfort beim Transport!.

5/5
★★★★★ Schöner Fahrradträger
Jürgen September 2023

Der Fahrradträger für den Cube 120 Stereo hat mich positiv überrascht. Auch nach 500 km Fahrt sitzt er noch fest und sicher. Kein Verrutschen oder Lösen. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr fester Sitz am Carbon-Rahmen mittels Klettverschlüsse
Amazon Kunde Juni 2023

Schlichtes Design, passend für alle Radgrößen mit optionalen Schutzblechen. Leicht zu montieren und stabil, selbst bei anspruchsvollen Geländebedingungen. Getestet auf einer dreitägigen Mountainbike-Tour mit viel Wurzelwegen und Felsen, der Gepäckträger hielt fest. Keine Instabilität beim Fahren. Insgesamt ein empfehlenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Gepäckträger für E-Bike
ML Juni 2023

Dieser Gepäckträger mit Tasche für mein fully Bike ist einfach klasse! Ich kann jetzt problemlos alles wie Getränkeflasche, Pumpe und Flickzeug mitnehmen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Stabil und passt auch bei 29 x 2.6
Z. B Mai 2023

Im Vergleich zu Konkurrenzprodukten von Thule ist die Montage dieses Gepäckträgers deutlich schneller und einfacher. Perfekt für Gelegenheitsnutzer und solche, die häufig montieren und demontieren müssen. Die Inbusschrauben sind leicht zu erreichen und dienen nur zum Nachspannen. Zudem bietet der Topeak Platz für Reifen bis zu 29 x 2.

5, was bei vielen modernen Mountainbikes ein Vorteil ist. Wer Wert auf einfache Handhabung und Vielseitigkeit legt, ist mit diesem Gepäckträger bestens bedient.

5/5
★★★★★ Endlich Gepäck auf einen fully mitnehmen
Andreas März 2022

Mit dem Topeak M2 ist es möglich, Kleinigkeiten oder Einkäufe problemlos mitzunehmen. Zuerst war ich skeptisch, ob der Träger an meinem Sattelstützen von 150mm befestigt werden kann und ob er wirklich stabil ist. Doch mein erster Eindruck war positiv und bestätigte sich später.

Die Montage war etwas knifflig, aber letztendlich problemlos an meiner Sattelstütze anzubringen. Dazu habe ich die passende Hecktasche von Topeak mit den Seitentaschen gekauft und bin begeistert. Diese Kombination ist einfach ein Traum und ich kann sie bedenkenlos weiterempfehlen. Dank dieser Kombination habe ich mich gegen den Thule-Träger entschieden.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
schwarz
Aluminium, Glasfaser
Hinterradgepäckträger
26 Zoll
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram