Ortlieb Messenger-Bag black Outdoor-Rucksack

Ausstattung: reflektierende Elemente Eigenschaften: wasserdicht Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,00 €
Ø 105 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,00 €
Ø 105 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 105,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb R2214-ORTLIEB, Ortlieb Messenger-Bag | Rolltop Rucksack | schwarz Wardow Ortlieb R2214-ORTLIEB, Ortlieb Messenger-Bag | Rolltop Rucksack | schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Messenger-Bag Schwarz - Rolltop Rucksack , 39 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Messenger-Bag Schwarz - Rolltop Rucksack , 39 l 1-2 Werktage 105,30 € Versand kostenfrei Gesamt 105,30 € → zum Angebot
• Ortlieb Messenger-Bag schwarz DerOutdoorshop Ortlieb Messenger-Bag schwarz 2-3 Tage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Ortlieb Messenger-Bag Rucksack boc24 Ortlieb Messenger-Bag Rucksack 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Messenger-Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb R2214-ORTLIEB, Ortlieb Messenger-Bag | Rolltop Rucksack | schwarz ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Messenger-Bag Schwarz - Rolltop Rucksack , 39 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,30 € Versand kostenfrei Gesamt 105,30 € → zum Angebot
Ortlieb Messenger-Bag schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Ortlieb Messenger-Bag Rucksack boc24 Angebotsinfo Verfügbar 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Ortlieb R2214, Ortlieb - Messenger-Bag - Bike-Rucksack schwarz/grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
ORTLIEB R2214, ORTLIEB Messenger-Bag - Kuriertasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 113,04 € Versand kostenfrei Gesamt 113,04 € → zum Angebot
Ortlieb Messenger-bag 39L black 39L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Ortlieb R2214, Ortlieb Messenger-bag 39L black 39L red - black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Ortlieb Messenger-Bag - Kuriertasche black VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
ORTLIEB R2214, ORTLIEB Messenger-Bag black - Größe 39 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
ORTLIEB R2214, ORTLIEB Messenger Bag Kuriertasche schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Ortlieb R2214, Ortlieb Messenger-Bag black CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ortlieb Messenger-Bag black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Messenger-Bag black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
reflektierende Elemente
gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
wasserdicht
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
IP64
Brustgurt, Hüftgurt
mit Rollverschluss
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
39 cm
1,3 kg
50 cm
15 cm
39 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram