Ortlieb Commuter-Daypack 21L petrol Outdoor-Rucksack

• Die IP64-zertifizierte Konstruktion gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Regen und Spritzwasser, ideal für urbane Pendler.
• Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Transport für Geräte bis 15,4 Zoll, perfekt für den täglichen Arbeitsweg.
• Die ergonomischen Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längeren Strecken.
• Mit 21 Litern Volumen und A4-Ordner-Kompatibilität bietet dieser Rucksack ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien des Alltags.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,00 €
Ø 119 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,00 €
Ø 119 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 119,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb FS0045892, Ortlieb Commuter-Daypack Rucksack 21 L petrol Fitstore24 Ortlieb FS0045892, Ortlieb Commuter-Daypack Rucksack 21 L petrol 2-4 Wochen 119,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• Ortlieb R4113-ORTLIEB, Ortlieb Back Roller 21 | Rucksack | petrol Wardow Ortlieb R4113-ORTLIEB, Ortlieb Back Roller 21 | Rucksack | petrol Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Commuter-Daypack 21L boc24 Ortlieb Commuter-Daypack 21L 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Ortlieb Commuter Daypack City, 21 L, petrol DerOutdoorshop Ortlieb Commuter Daypack City, 21 L, petrol 2-3 Tage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Commuter-Daypack 21L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb FS0045892, Ortlieb Commuter-Daypack Rucksack 21 L petrol ✓ Bester Preis Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo 2-4 Wochen 119,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Ortlieb R4113-ORTLIEB, Ortlieb Back Roller 21 | Rucksack | petrol Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Daypack 21L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter Daypack City, 21 L, petrol DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
ORTLIEB R4113, ORTLIEB Commuter-Daypack 21L - Tagesrucksack petrol outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 131,98 € Versand kostenfrei Gesamt 131,98 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Daypack 21 - Petrol Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 136,36 € Versand kostenfrei Gesamt 136,36 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-daypack petrol Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Ortlieb R4113, Ortlieb Commuter-daypack petrol sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
ORTLIEB R4113, ORTLIEB Commuter Daypack petrol - Größe 21 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Daypack Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Ortlieb R4113, Ortlieb Commuter-Daypack 21l Rucksack-Blau-21, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
ORTLIEB R4113, ORTLIEB Commuter-Daypack 21 L Rucksack blau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 149,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Commuter-Daypack 21L petrol

Ortlieb Commuter-Daypack 21L petrol - Ihr treuer Begleiter für den urbanen Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Wege durch die Stadt. Dieser wasserdichte Rucksack vereint Funktionalität und Stil auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung meistert er souverän die Herausforderungen des urbanen Lebens. Ob auf dem Fahrrad oder zu Fuß - Sie sind bestens ausgerüstet für jede Situation.

Sicherer Schutz für Ihre wertvollen Gegenstände

Der Fahrradrucksack bietet zuverlässigen Schutz für Ihre Ausrüstung. Das gepolsterte Laptopfach nimmt Geräte bis 15,4 Zoll sicher auf, während der verstärkte Boden zusätzliche Stabilität gewährleistet. Dank des wasserdichten Materials und des praktischen Rollverschlusses bleiben Ihre Dokumente und elektronischen Geräte auch bei Regen trocken. Der Kurierrucksack passt sich mit seinem 21-Liter-Volumen flexibel Ihren Bedürfnissen an und bietet Platz für A4-Ordner.

Ortlieb Commuter-Daypack 21L petrol Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Commuter-Daypack 21L petrol? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach
gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserdicht
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
IP64
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
EOCA
PVC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
0,75 kg
50 cm
Einheitsgröße
15,5 cm
21 Liter
15,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram