Ortlieb Commuter-Daypack 21L black Outdoor-Rucksack

• Der robuste Rucksack bietet ein geräumiges 21-Liter-Volumen und schützt zuverlässig vor Witterungseinflüssen dank IP64-zertifizierter Wasserdichtigkeit.
• Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15,4 Zoll und ein A4-Ordner-kompatibler Innenraum sorgen für sichere Aufbewahrung wichtiger Dokumente.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte sowie ein abnehmbarer Hüftgurt gewährleisten hohen Tragekomfort auf längeren Strecken.
• Praktische Ausstattung mit reflektierenden Elementen und Befestigungsmöglichkeit für ein Blinklicht erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Der PVC-freie Rucksack überzeugt durch einen verstärkten Boden, einen praktischen Rollverschluss und ein sportliches Design für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,00 €
Ø 118 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,00 €
Ø 118 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 119,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb FS0045891, Ortlieb Commuter-Daypack Rucksack 21 L black Fitstore24 Ortlieb FS0045891, Ortlieb Commuter-Daypack Rucksack 21 L black lagernd, 3-4 Werktage 119,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Commuter-Daypack 21 Black - Rucksack , 21 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Commuter-Daypack 21 Black - Rucksack , 21 l 1-2 Werktage 121,50 € Versand kostenfrei Gesamt 121,50 € → zum Angebot
• ORTLIEB R4112, ORTLIEB Commuter-Daypack 21L - Tagesrucksack black outdoortrends ORTLIEB R4112, ORTLIEB Commuter-Daypack 21L - Tagesrucksack black sofort lieferbar 129,94 € Versand kostenfrei Gesamt 129,94 € → zum Angebot
• Ortlieb Commuter-Daypack 21L boc24 Ortlieb Commuter-Daypack 21L 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Commuter-Daypack 21L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb FS0045891, Ortlieb Commuter-Daypack Rucksack 21 L black ✓ Bester Preis Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 119,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 125,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Commuter-Daypack 21 Black - Rucksack , 21 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 121,50 € Versand kostenfrei Gesamt 121,50 € → zum Angebot
ORTLIEB R4112, ORTLIEB Commuter-Daypack 21L - Tagesrucksack black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 129,94 € Versand kostenfrei Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Daypack 21L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Daypack 21 - Black Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 136,36 € Versand kostenfrei Gesamt 136,36 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-daypack black Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Ortlieb R4112, Ortlieb Commuter-daypack black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
ORTLIEB R4112, ORTLIEB Commuter Daypack black - Größe 21 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Ortlieb R4112, Ortlieb - Commuter 21 - Bike-Rucksack schwarz/grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Daypack Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Ortlieb R4112, Ortlieb Commuter-Daypack 21l Rucksack-Schwarz-21, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
ORTLIEB R4112, ORTLIEB Commuter-Daypack 21 L Rucksack schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 149,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Commuter-Daypack 21L black

Ortlieb Commuter-Daypack 21L black - Ihr treuer Begleiter für den Arbeitsweg

Entdecken Sie den ultimativen Pendlerrucksack für Ihren täglichen Weg zur Arbeit. Dieser robuste Begleiter vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem wasserdichten Material schützt er Ihre wertvollen Utensilien zuverlässig vor Regen und Spritzwasser. Der ergonomisch geformte Rücken und die gepolsterten Schultergurte sorgen für höchsten Tragekomfort, selbst bei längeren Strecken mit dem Fahrrad oder zu Fuß.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten unterwegs

Der Rucksack bietet ein cleveres Organisationssystem, das Ihnen den Arbeitsalltag erleichtert. Das gepolsterte Laptopfach nimmt Geräte bis 15,4 Zoll sicher auf, während separate Fächer für Dokumente, Stifte und persönliche Gegenstände für Ordnung sorgen. Der integrierte Organizer hilft Ihnen, selbst im hektischen Pendleralltag den Überblick zu behalten. Reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit im Straßenverkehr und tragen so zu Ihrer Sicherheit bei.

Ortlieb Commuter-Daypack 21L black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Commuter-Daypack 21L black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach
gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserdicht
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
IP64
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
EOCA
PVC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
0,75 kg
50 cm
Einheitsgröße
15,5 cm
21 Liter
15,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram