Ortlieb Commuter-Daypack 21L rooibos Outdoor-Rucksack
- Der wasserdichte Rucksack mit 21 Liter Volumen bietet zuverlässigen Schutz für Ausrüstung bei allen Wetterbedingungen.
- Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15,4 Zoll gewährleistet sichere Aufbewahrung elektronischer Geräte während der Fahrt.
- Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein abnehmbarer Hüftgurt sorgen für optimalen Tragekomfort auf längeren Strecken.
- Der verstärkte Boden und das PVC-freie Material demonstrieren die Kombination aus Langlebigkeit und umweltbewusster Konstruktion.
-
Günstigster Preis
Ortlieb FS0045893, Ortlieb Commuter-Daypack Rucksack 21 L rooibos
lagernd, 3-4 Werktage
119,00 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 125,00 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb R4114-ORTLIEB, Ortlieb Back Roller 21 | Rucksack | rot
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
120,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,00 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Commuter-Daypack 21L
124,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,99 €
→ zum Angebot
-
ORTLIEB R4114, ORTLIEB Commuter-Daypack 21L - Tagesrucksack rooibos
sofort lieferbar
132,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,76 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Ortlieb Commuter-Daypack 21L rooibos für den urbanen Alltag
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Wege durch die Stadt. Dieser wasserdichte Fahrradrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem robusten Rollverschluss und dem verstärkten Boden bietet er zuverlässigen Schutz für Ihre Ausrüstung, selbst bei unbeständigem Wetter. Der gepolsterte Rücken und die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort, während Sie sich sicher durch den urbanen Dschungel bewegen.
Durchdachte Organisation für Berufspendler
Dieser Kurierrucksack wurde speziell für die Bedürfnisse von Berufspendlern konzipiert. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15,4 Zoll. Der integrierte Organizer hält Stifte, Notizbücher und andere Büroartikel griffbereit. Mit einem Volumen von 21 Litern und Platz für A4-Ordner ist dieses Modell geräumig genug für alle wichtigen Unterlagen. Die reflektierenden Elemente und die Befestigungsmöglichkeit für ein Blinklicht erhöhen Ihre Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Ortlieb Commuter-Daypack 21L rooibos Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Commuter-Daypack 21L rooibos? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen