Ortlieb Commuter-Daypack 21L atlantis green Outdoor-Rucksack
- Der 21 Liter große Rucksack bietet ausreichend Platz für A4-Ordner und einen Laptop bis 15,4 Zoll im gepolsterten Fach.
- Dank IP64-Zertifizierung und PVC-freiem Material bleibt der Inhalt auch bei Regen trocken und umweltfreundlich geschützt.
- Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein abnehmbarer Hüftgurt sorgen für optimalen Tragekomfort auf dem Rad oder zu Fuß.
- Reflektierende Elemente und eine Befestigungsmöglichkeit für ein Blinklicht erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit in der Dämmerung.
-
Günstigster Preis
Ortlieb Commuter-Daypack 21 - Rucksack 15.4" 50 cm (atl. green)
0
105,89 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 106,02 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb FS0045894, Ortlieb Commuter-Daypack Rucksack 21 L atlantis green
lagernd, 3-4 Werktage
119,00 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 125,00 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb R4115-ORTLIEB, Ortlieb Back Roller 21 | Rucksack | petrol
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
120,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,00 €
→ zum Angebot
-
ORTLIEB - Commuter-Daypack 21 Atlantis Green - Rucksack , 21 l 1-2 Werktage 121,50 € Versand kostenfrei Gesamt 121,50 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ortlieb Commuter-Daypack 21L atlantis green - Ihr verlässlicher Begleiter für den urbanen Alltag
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren täglichen Weg zur Arbeit oder Universität. Dieser hochwertige Fahrradrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem wasserdichten Material und dem praktischen Rollverschluss bietet er zuverlässigen Schutz für Ihre Wertsachen, selbst bei unbeständigem Wetter. Der geräumige Stauraum von 21 Litern ermöglicht es Ihnen, alle wichtigen Utensilien sicher und organisiert zu transportieren.
Optimaler Tragekomfort für anspruchsvolle Pendler
Erleben Sie höchsten Tragekomfort auf Ihren täglichen Wegen. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und schonen Ihren Rücken. Der zusätzliche Brust- und abnehmbare Hüftgurt sorgen für einen sicheren Sitz, selbst bei dynamischen Bewegungen auf dem Fahrrad. Der gepolsterte Rücken gewährleistet eine angenehme Luftzirkulation und verhindert unangenehmes Schwitzen. So kommen Sie stets entspannt und professionell an Ihrem Ziel an.
Ortlieb Commuter-Daypack 21L atlantis green Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Commuter-Daypack 21L atlantis green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen