Ortlieb Back-Roller Design Single black lake Fahrradtasche

• Die wasserdichte Konstruktion aus PVC-beschichtetem Polyester schützt zuverlässig vor Regen und Spritzwasser auf jeder Fahrt.
• Mit einem großzügigen Volumen von 20 Litern bietet diese Tasche ausreichend Platz für Ausrüstung und Proviant.
• Das Ortlieb Quick-Lock 2.1 Befestigungssystem ermöglicht eine schnelle und sichere Montage am Gepäckträger.
• Praktische Innenaufteilung mit Hauptfach und zusätzlicher Innentasche für übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Integrierte reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei Fahrten in der Dämmerung oder Dunkelheit.
• Die hochwertige Verarbeitung und robusten Materialien garantieren eine lange Lebensdauer selbst bei intensiver Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,00 €
Ø 90 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,00 €
Ø 90 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 90,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb F5530, Ortlieb Back Roller Design 20L Lake White CAMP4 Ortlieb F5530, Ortlieb Back Roller Design 20L Lake White Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• Ortlieb F5530, Ortlieb Back-Roller Design Lake; QL2.1 bike villa Ortlieb F5530, Ortlieb Back-Roller Design Lake; QL2.1 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• Back-Roller Design Lake; QL2.1 Bikevilla Back-Roller Design Lake; QL2.1 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Back-Roller Design Einzeltasche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb F5530, Ortlieb Back-Roller Design Lake; QL2.1 ✓ Bester Preis bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Back-Roller Design Lake; QL2.1 Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Ortlieb F5530, Ortlieb Back Roller Design 20L Lake White CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Ortlieb Back-Roller Design Single black lake

Ortlieb Back-Roller Design Single black lake Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus stilvollem Design und praktischer Funktionalität für Ihre Radtouren. Diese hochwertige Gepäckträgertasche vereint ästhetischen Anspruch mit durchdachter Alltagstauglichkeit. Dank des robusten PVC-beschichteten Materials trotzt sie selbst widrigsten Wetterbedingungen und schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig. Der clevere Rollverschluss gewährleistet nicht nur optimalen Schutz, sondern ermöglicht auch eine flexible Anpassung des Packvolumens an Ihre Bedürfnisse.

Maximaler Komfort auf jeder Radtour

Genießen Sie unbeschwerte Fahrten mit diesem durchdachten Begleiter. Das Ortlieb Quick-Lock 2.1 System ermöglicht eine sekundenschnelle, sichere Befestigung am Gepäckträger - ideal für spontane Ausflüge oder den täglichen Einsatz. Die geräumige Hauptkammer mit zusätzlicher Innentasche sorgt für übersichtliche Organisation, während der mitgelieferte Tragegurt bequemen Transport abseits des Fahrrads erlaubt. Reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit und somit Sicherheit in der Dämmerung und bei Nacht.

Ortlieb Back-Roller Design Single black lake Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Back-Roller Design Single black lake? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Ortlieb Back Roller
Ausstattung
Reduzierstücke, Tragegurt
mit Rollverschluss
1
Außentasche, Diebstahlsicherung, Flaschenhalter, Haken für E-Bike Gepäckträger (E-Bikes), Netzaußentasche, Notebook-Hülle, Scheuerschutz, Tragesystem
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 2.1
Hauptfach, Innentasche
Kunststoff, Polyester
reflektierende Elemente
PD 620, PS 490
PVC-beschichtet
wasserdicht
Maße & Gewicht
42 x 32 x 17 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram