Jack Wolfskin Gravex 7L sea green Bikepacking
- Mit einem Fassungsvermögen von 7 Litern bietet diese Tasche ausreichend Platz für Ausrüstung bei Fahrradreisen und im Alltag.
- Die Tasche verfügt über einen wasserdichten Rollverschluss, der den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Spritzwasser schützt.
- Dank des gepolsterten Bodens und der robusten Konstruktion aus Polyamid und Polyester wird empfindliche Ausrüstung sicher transportiert.
- Mit einem Gewicht von nur 600 g und reflektierenden Elementen für erhöhte Sichtbarkeit eignet sich die Tasche ideal für längere Touren.
-
Günstigster Preis
Jack Wolfskin 2020221_4167_OS, Jack Wolfskin Gravex Wasserdichte Fahrradtasche 7
1-3 Tage
45,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 49,95 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin 2020221-4167-One Size, Jack Wolfskin Gravex Handlebar Bag Grün... siehe Shop 57,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin 2020221_4167_OS, Jack Wolfskin Gravex sea green (4167) One Size Lieferzeit 7-9 Werktage 68,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,50 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin Gravex sea green (4167) One Size
Lieferzeit 7-9 Werktage
68,55 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 72,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Jack Wolfskin Gravex 7L sea green - Kompakter Begleiter für Radabenteuer
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Radtouren. Diese kompakte Fahrradtasche verbindet Funktionalität mit Stil und bietet Ihnen 7 Liter Stauraum für alles Wesentliche. Ob auf ausgedehnten Fahrradreisen oder bei täglichen Fahrten durch die Stadt - die wasserdichte Konstruktion schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor den Elementen. Das durchdachte Design ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten, während reflektierende Elemente für erhöhte Sichtbarkeit in der Dämmerung sorgen.
Vielseitige Verwendung für anspruchsvolle Radfahrer
Diese Bikepacking-Tasche passt sich mühelos Ihrem Fahrstil an. Der praktische Rollverschluss in Kombination mit dem Steckverschluss gewährleistet nicht nur eine einfache Handhabung, sondern auch eine flexible Anpassung des Volumens. Das gepolsterte Hauptfach bietet optimalen Schutz für empfindliche Gegenstände, während der verstärkte Boden zusätzliche Stabilität verleiht. Dank der PFC-freien Materialien genießen Sie nicht nur hohe Funktionalität, sondern leisten auch einen Beitrag zum Umweltschutz.
Jack Wolfskin Gravex 7L sea green Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Jack Wolfskin Gravex 7L sea green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen