Ortlieb Back-Roller Classic petrol-schwarz Gepäckträgertasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gepäckträgertasche Ausstattungsmerkmale: Reduzierstücke - Tragegurt Farbe: blau - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
122,90 €
Ø 121 €
117,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
Befestigungssystem
asphalt-schwarzolive-schwarzorangepetrol-schwarzrotschwarzsunyellow-blackweiß-schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
122,90 €
Ø 121 €
117,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
ab 122,90 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb F5309, Ortlieb Back-Roller QL2.1 Packtaschenset 2x 20 L petrol/schwarz Fitstore24 Ortlieb F5309, Ortlieb Back-Roller QL2.1 Packtaschenset 2x 20 L petrol/schwarz 2-4 Wochen 122,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 128,90 € → zum Angebot
• Ortlieb F5309, Ortlieb Fahrradtaschen Back Roller Classic (petrol-black) Motorrad & Outdoorfieber Ortlieb F5309, Ortlieb Fahrradtaschen Back Roller Classic (petrol-black) am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 123,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 127,45 € → zum Angebot
• Ortlieb F5309, Ortlieb Back Roller Classic QL2.1 Petrol Schwarz Bikable Ortlieb F5309, Ortlieb Back Roller Classic QL2.1 Petrol Schwarz 1-2 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Ortlieb Back-Roller Classic QL2.1 Packtaschenset F5309 Petrol-schwarz 2X 20 l. Amazon Marketplace Ortlieb Back-Roller Classic QL2.1 Packtaschenset F5309 Petrol-schwarz 2X 20 l. 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Back Roller Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.9 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb F5309, Ortlieb Back-Roller QL2.1 Packtaschenset 2x 20 L petrol/schwarz ✓ Bester Preis Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo 2-4 Wochen 122,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 128,90 € → zum Angebot
Ortlieb F5309, Ortlieb Fahrradtaschen Back Roller Classic (petrol-black) Motorrad & Outdoorfieber Motorrad & Outdoorfieber Angebotsinfo am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 123,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 127,45 € → zum Angebot
Ortlieb F5309, Ortlieb Back Roller Classic QL2.1 Petrol Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Ortlieb F5309-ORTLIEB, Ortlieb Back-Roller Classic QL2.1 Set | Gepäcktasche Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Classic petrol-schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Classic 2023 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Radtaschen Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Classic QL2.1 - Paar Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Ortlieb - Fahrradtaschen 2 x 20 l für das Hinterrad - Back-Roller Classic QL2.1 40L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Paar boc24 Angebotsinfo Verfügbar 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Ortlieb F5309, Ortlieb - Back-Roller - Gepäckträgertaschen Gr 2 x 20 l blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 139,46 € Versand kostenfrei Gesamt 139,46 € → zum Angebot
Ortlieb F5309, Ortlieb Back-Roller Classic QL2.1 Volumen in l 40 Farbe petrol-black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 139,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ortlieb Back-Roller Classic petrol-schwarz Test

5/5
★★★★★ Weiterhin beste Qualität
Tibi s August 2025

Seit Jahren nutze ich Ortlieb-Taschen und bin wieder begeistert: Nach einem Zwischenstopp mit einer günstigen Alternative bin ich zurück beim Marktführer. Verarbeitung und Qualität sind top. Der Farbton wirkt etwas heller als auf dem Bild. Ein 17-Zoll-Laptop inklusive Hülle passt problemlos hinein.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt und Anbieter
Amazon Kunde Januar 2022

Schnelle, unkomplizierte Bestellung und Versand. Nach mehrtägigem Test: zwei robuste, tadellos funktionierende Fahrradtaschen inklusive zwei Tragegurten. Hohe Qualität, viel Stauraum für Laptop, Regenkleidung und mehr. Empfehlenswertes Produkt und zuverlässiger Anbieter.

5/5
★★★★★ Robust und easy einzustellen
Tedos März 2021

Die gelieferten Fahrradtaschen überzeugten sofort optisch. Besonders praktisch: die präzise Feinjustierung am Gepäckträger – sehr durchdacht. Hochwertige Verarbeitung und robustes Design versprechen langjährige Nutzung. Top Wahl für Pendler und Radreisende, die Wert auf Qualität und Passform legen.

5/5
★★★★★ Praktisch und schick - Ortlieb Back-Roller Classic QL2.1 petrol
Jan S August 2020

Fahrradtaschen lassen sich leicht befüllen und sicher am Gepäckträger befestigen. Innenfächer bieten Platz für Kleinzeug, der Rollverschluss ist praktisch zu handhaben. Die Halterung ist einfach justierbar und das robuste Material wirkt hochwertig. Sehr zufrieden mit Funktionalität und Verarbeitung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Gepäckträgertasche
Ortlieb Back Roller
Ausstattung
Reduzierstücke, Tragegurt
mit Rollverschluss
2
Außentasche, Diebstahlsicherung, Flaschenhalter, Haken für E-Bike Gepäckträger (E-Bikes), Netzaußentasche, Notebook-Hülle, Scheuerschutz, Tragesystem
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 2.1
Hauptfach, Innentasche
Kunststoff, Polyester
reflektierende Elemente
PD 620, PS 490
PVC-beschichtet
wasserdicht
Maße & Gewicht
32 x 42 x 17 cm
1.900 g
40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram