Orthomol Magnesium Plus Kapseln (60 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,98 €
ab 14,39 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12502505, Orthomol Magnesium Plus Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,24... Shop Apotheke PZN-DE 12502505, Orthomol Magnesium Plus Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,24... sofort lieferbar 14,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 12502505, Orthomol pharmazeutische Orthomol Magnesium Plus Kapseln 60 stk Apolux PZN-DE 12502505, Orthomol pharmazeutische Orthomol Magnesium Plus Kapseln 60 stk sofort lieferbar 14,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
• Orthomol Magnesium Plus: Nahrungsergänzung mit Magnesium für eine normale Amazon Marketplace Orthomol Magnesium Plus: Nahrungsergänzung mit Magnesium für eine normale 19,81 € Versand kostenfrei Gesamt 19,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12502505, Orthomol Magnesium Plus Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,24 / ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
PZN-DE 12502505, Orthomol pharmazeutische Orthomol Magnesium Plus Kapseln 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
PZN-DE 12502505, Orthomol pharmazeutische Orthomol Magnesium Plus Kapseln 41.4 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,97 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
PZN-DE 12502505, Orthomol Magnesium Plus Kapseln Inhalt: 41.4 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 14,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
Orthomol Magnesium Plus Kapseln 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,12 € 0,25 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
Orthomol Magnesium Plus Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,33 € 0,26 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,32 € → zum Angebot
Orthomol Magnesium Plus Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,37 € 0,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,36 € → zum Angebot
ORTHOMOL Magnesium Plus Kapseln 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,46 € 0,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
Orthomol Magnesium Plus Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,68 € 0,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
PZN-DE 12502505, Orthomol pharmazeutische Orthomol Magnesium Plus Kapseln 60 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
PZN-DE 12502505, Orthomol pharmazeutische Orthomol Magnesium Plus 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,79 € + 4,74 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
Orthomol Magnesium Plus Kapseln VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,79 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Orthomol Magnesium Plus Kapseln (60 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ Erstes Orthomol Produkt was mich enttäuscht
Alex Februar 2022

Ich habe Orthomol Magnesium Kapseln ausprobiert, um meinen Mangel auszugleichen. Leider war ich enttäuscht, da das Produkt keine Wirkung zeigte und die Dosierung eher gering war. Der hohe Preis ist zudem abschreckend. Meine Empfehlung: Suchen Sie nach einer anderen Lösung für Ihr Magnesium-Defizit.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍
Aset O November 2025

Ich bin sehr mit dem Qualität zufrieden. Wie immer erfüllt Orthomol Produkte die Erwartungen. Im Akzion gekauft und werde immer noch nachkaufen. Klare Kauf Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Helfen meiner Frau
Bahu S Oktober 2025

Gut für Menschen, die an Krämpfen in den Waden leiden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist klasse
schaber e September 2025

Hat einen guten erfolg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Kapseln
41,4 g
60
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Magnesium
nein
ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe, vegan, vegetarisch
Anwendung
Energiestoffwechsel
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram