Weleda Naturweisheit Meine Bakterienkulturen Kapseln (40 Stk.) Probiotikum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enthält eine vielfältige Mischung aus 11 sorgfältig ausgewählten Milchsäurebakterienstämmen zur Unterstützung einer ausgewogenen Darmflora.
• Angereichert mit 35% Zichorieninulinpulver, einem natürlichen Präbiotikum, das das Wachstum nützlicher Darmbakterien fördert.
• Die 40 Kapseln bieten eine bequeme und effektive Einnahmemöglichkeit für eine mehrwöchige Anwendung.
• Hergestellt aus hochwertigen Inhaltsstoffen, darunter Kartoffelstärke aus kontrolliert biologischem Anbau für beste Verträglichkeit.
• Die glutenfreie Formulierung eignet sich für Menschen mit Glutenunverträglichkeit oder Zöliakie.
• Unterstützt die natürliche Verdauungsfunktion und kann bei Verdauungsbeschwerden Linderung verschaffen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,97 €
Ø 21 €
20,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,97 €
Ø 21 €
20,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 20,97 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17261006, Weleda Naturweisheit Meine Bakterienkulturen Kapseln 40 stk Apolux PZN-DE 17261006, Weleda Naturweisheit Meine Bakterienkulturen Kapseln 40 stk sofort lieferbar 20,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
• PZN-DE 17261006, Weleda Naturweisheit Meine Bakterienkulturen Kapseln 22.9 g, pharmeo PZN-DE 17261006, Weleda Naturweisheit Meine Bakterienkulturen Kapseln 22.9 g, sofort lieferbar 21,31 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• PZN-DE 17261006, Weleda Naturweisheit Meine Bakterienkulturen Kapseln Inhalt:... APONEO PZN-DE 17261006, Weleda Naturweisheit Meine Bakterienkulturen Kapseln Inhalt:... siehe Shop 21,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
• WELEDA Naturweisheit Meine Bakterienkulturen - Bio Nahrungsergänzungsmittel... Amazon WELEDA Naturweisheit Meine Bakterienkulturen - Bio Nahrungsergänzungsmittel... Auf Lager 22,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.97 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17261006, Weleda Naturweisheit Meine Bakterienkulturen Kapseln 40 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
PZN-DE 17261006, Weleda Naturweisheit Meine Bakterienkulturen Kapseln 22.9 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,31 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
PZN-DE 17261006, Weleda Naturweisheit Meine Bakterienkulturen Kapseln Inhalt: 22.9 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 21,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
Weleda Naturweisheit Meine Bakterienkulturen 40 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,34 € 0,53 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
PZN-DE 17261006, Weleda Naturweish MEI Bakterienku Bio 40 St Kapseln, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 21,57 € Versand kostenfrei Gesamt 21,57 € → zum Angebot
WELEDA Naturweisheit Meine Bakterienkulturen Kaps. 40 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 21,83 € 0,55 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
Weleda Naturweisheit Meine Bakterienkulturen Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,07 € 0,55 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,06 € → zum Angebot
Weleda Naturweisheit Meine Bakterienkulturen Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,08 € 0,55 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
WELEDA Naturweisheit Meine Bakterienkulturen - Bio Nahrungsergänzungsmittel für die Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,79 € 990.87 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
WELEDA Naturweisheit Meine Bakterienkulturen - Bio Nahrungsergänzungsmittel für die Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,79 € 990.87 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Weleda Naturweisheit Meine Bakterienkulturen Kapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 22,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
Weleda Naturweisheit Meine Bakterienkulturen Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Naturweisheit Meine Bakterienkulturen Kapseln (40 Stk.)

Weleda Naturweisheit Meine Bakterienkulturen Kapseln (40 Stk.) für eine gesunde Darmflora

Die Weleda Naturweisheit Meine Bakterienkulturen Kapseln (40 Stk.) sind ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung der Darmflora entwickelt wurde. Mit einer sorgfältig ausgewählten Mischung aus Milchsäurebakterien und Inulin tragen diese Kapseln zur Förderung einer gesunden Verdauung bei.

Probiotikas für eine bessere Verdauung

Dieses Probiotikum enthält eine Mischung aus verschiedenen Milchsäurebakterien, darunter Lactobacillus paracasei, Lactobacillus plantarum und Bifidobacterium animalis. Diese Bakterienkulturen unterstützen die Darmflora und können Verdauungsbeschwerden lindern.

Weleda Naturweisheit Meine Bakterienkulturen Kapseln (40 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Wohlbefinden und Geist
HolzmichelHolzmichel Oktober 2023

WELEDA Probiotika-Kapseln stärken die Darmflora und steigern spürbar das allgemeine Wohlbefinden. Die Rezensentin, anfangs skeptisch gegenüber Nahrungsergänzung, lobt Inhaltsstoffe, Bio-/Vegan-Label und die Entwicklung sowie Herstellung in Deutschland als Kaufgründe. Wissenschaftlich belegte aktive Bakterienstämme ähneln den positiven Wirkungen traditioneller Joghurtkulturen und können sogar die Stimmung positiv beeinflussen.

Die gelieferte Charge ist bis 05/2026 haltbar — für ein Naturprodukt optimal. Zwar ist der Preis nicht niedrig, doch wird er für die gebotene Qualität als gerechtfertigt empfunden. Insgesamt ergibt das für die Nutzerin eine klare Weiterempfehlung: fünf Sterne für effektive Probiotika, nachhaltige Produktion und spürbar bessere Darmgesundheit.

4/5
★★★★☆ Bakterienkulturen für die Darmflora
Brämer Oktober 2023

Ich konnte die Weleda Pro- und Präbiotika-Kulturen testen: Die Kapseln im kleinen Schraubglas enthalten eine durchdachte, breite Auswahl an Bakterienstämmen zum Aufbau und zur Unterstützung der Darmflora. Das zugesetzte Inulin als präbiotischer Ballaststoff fördert in Kombination mit den Probiotika die Darmregeneration. Weleda liefert damit ein überzeugendes Produkt für Darmgesundheit und überzeugt durch ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Leider keine Angabe, um welche Bakterien genau es sich hier handelt
Buchnerd November 2023

Ich habe die WELEDA Naturweisheit Meine Bakterienkulturen Kapseln gut vertragen und keine unerwünschten Nebenwirkungen bemerkt. Die Packung enthält 40 Kapseln; bei der empfohlenen Dosierung von 2 täglich reicht sie nur 20 Tage. Die mittelgroßen Kapseln lassen sich leicht schlucken.

Enthalten sind Inulin als Präbiotikum und 10 Milliarden koloniebildende Einheiten verschiedener Milchsäurebakterien. Negativ fällt auf, dass die spezifischen Bakterienstämme nicht angegeben werden — das erschwert eine fundierte Einschätzung. Für die Unterstützung der Darmflora wäre eine genaue Angabe der Stämme wichtig. Insgesamt ist mein Eindruck daher nur neutral: 3 Sterne.

5/5
★★★★★ Für gesunden Darm
Ute K März 2026

Super gegen Darmbeschwerden, mein Durchfall war schnell weg und die Bauchschmerzen ebenfalls. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Darmflora, Verdauungsbeschwerden
Probiotikum
40 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Inulin, Milchsäurebakterien
Bifidobacterium animalis subsp. lactis Lafti B94, Bifidobacterium bifidum Rosell-71, Bifidobacterium breve HA-129, Bifidobacterium longum HA-135, Kapselhülle Hydroxypropylmethylcellulose * aus kontrolliert biologischem Anbau, Kartoffelstärke*, Lactobacillus acidophilus Rosell-418, Lactobacillus brevis HA-112, Lactobacillus fermentum HA-179, Lactobacillus plantarum Rosell-1012, Lactobacillus reuteri Rosell-444), Lactobacillus rhamnosus GG, Lactobacillus salivarius HA-118, Milchsäurebakterien-Mischung¹ (24 %) (Lactobacillus paracasei Rosell-215, Zichorieninulinpulver* (35 %)
Maße & Gewicht
22,9 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram