Orijen Puppy 2kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält hochwertige Zutaten aus Kanada.
• Es ist geeignet für Welpen aller Rassen.
• Die Packungsgröße beträgt 2 kg, ideal für die ersten Lebensmonate.
• Die Verpackung ist ein praktischer Sack für einfache Handhabung.
• Es unterstützt die gesunde Entwicklung in der Lebensphase Puppy.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,58 €
Ø 23 €
22,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,41 €
Inhalt
11,4 kg2 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,58 €
Ø 23 €
22,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,41 €
ab 22,58 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orijen Dog Puppy | 2 kg, Grundpreis: € 11,29 / kg futterplatz.de Orijen Dog Puppy | 2 kg, Grundpreis: € 11,29 / kg 1-3 Tage 22,58 € Versand kostenfrei Gesamt 22,58 € → zum Angebot
• ORIJEN Dog Puppy 2kg Zooland ORIJEN Dog Puppy 2kg 2-3 Werktage 22,59 € + 3,80 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
• Orijen Puppy Hundetrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 Orijen Puppy Hundetrockenfutter 2 Kilogramm 1 - 2 Werktage 25,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,34 € → zum Angebot
• Orijen Puppy Whole Prey - 2 kg Amazon Marketplace Orijen Puppy Whole Prey - 2 kg Auf Lager 31,04 € Versand kostenfrei Gesamt 31,04 € → zum Angebot
Varianten: Orijen Puppy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.58 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Orijen Dog Puppy | 2 kg, Grundpreis: € 11,29 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 22,58 € 11.29 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,58 € → zum Angebot
ORIJEN Dog Puppy 2kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,59 € 11,30 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Orijen Puppy Hundetrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 25,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,34 € → zum Angebot
Orijen Puppy Whole Prey Hundefutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 26,40 € 13.2 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
Orijen Dog Puppy 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 27,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Orijen Puppy Hundefutter 2 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,75 € 13,87 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
ORIJENTM Trockenfutter für Hunde Puppy dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Orijen Puppy 2 kg, Grundpreis: € 14,03 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,05 € 14.025 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 28,05 € → zum Angebot
Orijen Puppy Whole Prey - 2 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,04 € Versand kostenfrei Gesamt 31,04 € → zum Angebot
ORIJEN Puppy - trockenfutter für Hunde - 2kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,41 € 15,71 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Orijen Puppy 2kg

Orijen Puppy 2kg: Das ideale Trockenfutter für Welpen

Orijen Puppy 2kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für die Bedürfnisse von Welpen aller Rassen entwickelt wurde. Dieses Futter unterstützt das Wachstum und die Entwicklung Ihres jungen Hundes durch eine ausgewogene Mischung aus Proteinen, Fetten und Kohlenhydraten. Die Packungsgröße von 2 kg ist ideal für die ersten Lebensmonate Ihres Welpen.

Hochwertige Zutaten aus Kanada

Das Orijen Puppy 2kg Hundefutter wird in Kanada hergestellt und enthält nur die besten Zutaten. Es besteht aus frischem Fleisch, Fisch und Gemüse, die alle sorgfältig ausgewählt wurden, um eine optimale Ernährung zu gewährleisten. Diese hochwertigen Zutaten tragen dazu bei, dass Ihr Welpe gesund und stark heranwächst.

Orijen Puppy 2kg Test

5/5
★★★★★ Weniger Futter pro Tag und angenehmer Fischgeruch
KundeKunde November 2024

Praktisches, hochwertiges Welpenfutter mit hoher Nährstoffdichte: Die luftdichte Verpackung mit Zippverschluss bewahrt Frische, die Zutatenliste und Nährwertangaben wirken überzeugend. Die Pellets haben einen angenehmen Fischgeruch und sind feuchter als viele Trockenfuttersorten; sie sind ideal für Welpen ab ~2 kg, für sehr kleine Welpen könnten sie zu groß sein. Aufgrund der hohen Nährstoffdichte reicht weniger Futter als bei Standardprodukten; der Welpe im Test nahm das Futter sofort an und die Umstellung verlief problemlos. Die aufgedruckte Fütterungsempfehlung liefert nur grobe Richtwerte, nicht detaillierte Tagesmengen. Zusammenfassung: empfehlenswertes, energiereiches Welpenfutter mit praktischer Verpackung und guter Akzeptanz.

5/5
★★★★★ Orijen Fan
Emilia Januar 2022

Wir lieben das orijen Hundefutter! Endlich keine Verdauungsprobleme mehr. Unser früherer Hund litt unter schlimmen Unverträglichkeiten, aber nach Umstellung auf orijen war alles bestens. Jetzt füttern wir unserem Shiba-Welpen das orijen Puppy und auch er verträgt es super. Der Versand war schnell und wir sind rundum zufrieden mit dem Produkt.

Kein Durchfall, keine Blähungen - einfach top! Toller Service und schnelle Lieferung. Wir empfehlen es absolut weiter!.

5/5
★★★★★ Meinem Rauhaardackel Junghund SCHMECKT'S
WUTZWUTZ April 2015

Die Haltbarkeit des bei Amazon gelieferten Futters liegt bei über einem Jahr – top. Seit Monaten mische ich für meinen Rauhaardackel-Junghund 3/4 Orijen Puppy mit 1/4 Orijen Regional Red und bleibe trotz hoher Aktivität bei der unteren empfohlenen Menge. Ergebnis: muskulöser Körperbau ohne Übergewicht, dichtes, glänzendes Fell. Der Züchter meinte: „Das Fell sagt mir alles.

“ Im Winter blieb er gesund, obwohl Dackel schnell durchnässt werden. Keine Blähungen, die Verdauung ist zuverlässig, der Kot fest, nicht zu hart und geruchsarm – genau wie vom Tierarzt empfohlen. Für alle, die Wert auf hochwertiges Hundefutter, optimale Verträglichkeit und anspruchsvolle Ernährung legen, ist dieses Futter eine klare Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ MHD in 4 Wochen abgelaufen !!!
Claudia R Mai 2024

Das Futter ist von guter Qualität, aber die Menge war zu viel für meinen Welpen. Ich habe 2kg bekommen, aber es läuft in 4 Wochen ab. Es wird Monate dauern, bis ich es verfüttert habe. Mir wurde eine 20% Ermäßigung angeboten, aber das war nur für die Versandkosten. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Kanada
Sack
Puppy-Hundefutter
Inhalt
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram