Orijen Puppy 11,4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Welpen-Futter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
71,18 €
Ø 76 €
71,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Inhalt
11,4 kg2 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
71,18 €
Ø 76 €
71,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 71,18 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orijen Puppy 11,4 kg, Grundpreis: € 6,24 / kg Fressnapf
Orijen Puppy 11,4 kg, Grundpreis: € 6,24 / kg 1-3 Werktage 71,18 € Versand kostenfrei Gesamt 71,18 € → zum Angebot
• Orijen Dog Puppy | 11,4 kg, Grundpreis: € 6,88 / kg futterplatz.de Orijen Dog Puppy | 11,4 kg, Grundpreis: € 6,88 / kg 1-3 Tage 78,48 € Versand kostenfrei Gesamt 78,48 € → zum Angebot
• ORIJEN Dog Puppy 11,4kg Zooland ORIJEN Dog Puppy 11,4kg 2-3 Werktage 78,82 € Versand kostenfrei Gesamt 78,82 € → zum Angebot
• Orijen Puppy Whole Prey - 11,4 kg Amazon Marketplace Orijen Puppy Whole Prey - 11,4 kg 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Varianten: Orijen Puppy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.18 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Orijen Puppy 11,4 kg, Grundpreis: € 6,24 / kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,18 € 6.2439 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 71,18 € → zum Angebot
Orijen Dog Puppy | 11,4 kg, Grundpreis: € 6,88 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 78,48 € 6.8842 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 78,48 € → zum Angebot
ORIJEN Dog Puppy 11,4kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,82 € 6,91 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 78,82 € → zum Angebot
Orijen Puppy Hundefutter 11,4 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,29 € 6,96 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 79,29 € → zum Angebot
Orijen Puppy Whole Prey - 11,4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
ORIJENTM Trockenfutter für Hunde Puppy dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Orijen Puppy Whole Prey Hundefutter - 11,4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 84,45 € 7.4079 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 84,45 € → zum Angebot
ORIJEN Puppy - trockenfutter für Hunde - 11 4kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,06 € 7,72 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 88,06 € → zum Angebot
Orijen Puppy Hundetrockenfutter 11,4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 90,88 € Versand kostenfrei Gesamt 90,88 € → zum Angebot
ORIJEN 064992180126, ORIJEN Puppy Complete Quality Dry Dog Food 11.4kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 96,51 € 8.4658 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
Orijen Welpen, proteinreiches trockenes Hundefutter mit Getreide 11,4 kg (Huhn, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 99,99 € 8.7711 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Orijen Puppy 11,4kg Test

5/5
★★★★★ Weniger Futter pro Tag und angenehmer Fischgeruch
KundeKunde November 2024

Welpenfutter mit hoher Nährstoffdichte: Praktische Verpackung mit Zippverschluss erhält Frische. Pellets mittlerer Größe, geeignet ab etwa 2 kg, angenehmer Fischgeruch und saftiger als viele Sorten. Dank hoher Nährstoffdichte reicht weniger Futter pro Mahlzeit; Herstellerangaben und Nährwerttabelle auf der Packung sind informativ, die Fütterungstabelle liefert nur grobe Richtwerte. Welpe nahm das Futter sofort und die Umstellung verlief problemlos.

Ideal für Halter, die kompakte Nährstoffe, einfache Lagerung und akzeptablen Pelletgeruch suchen. Hinweis: Für sehr kleine Welpen könnten Pellets zu groß sein. Fotos von Verpackung und Tabelle liegen vor.

5/5
★★★★★ Orijen Fan
Emilia Januar 2022

Wir sind begeisterte Fans von Orijen Hundefutter. Keine Verdauungsprobleme mehr, kein Durchfall! Unser früherer Hund litt unter schweren Unverträglichkeiten, bis wir ihn auf Orijen umstellten. Innerhalb von zwei Tagen normalisierte sich sein Stuhlgang. Keine peinlichen Blähungen mehr, die die Familie vertrieben.

Nun füttern wir unserem kleinen Shiba das Orijen Puppy Futter. Keine Probleme, alles bestens. Der Versand war schneller als erwartet. Wir sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Meinem Rauhaardackel Junghund SCHMECKT'S
WUTZWUTZ April 2015

Haltbarkeit des bei Amazon gelieferten Futters: über ein Jahr – sehr überzeugend! Ich füttere meinen Rauhaardackel-Junghund seit Monaten mit einer Mischung aus 3/4 Orijen Puppy und 1/4 Orijen Regional Red und halte mich trotz hoher Aktivität an die untere empfohlene Menge. Ergebnis: eine kompakte, muskulöse Entwicklung ohne Übergewicht und ein dichtes, glänzendes Fell. Der Züchter war beeindruckt: „Das Fell sagt alles.

“ Trotz bodennaher Lebensweise blieb er im Winter gesund und frei von Erkältungen. Zudem verursacht das Futter keine Blähungen; der Kot ist fest, geruchsarm und tierarztgerecht. Für alle, die auf hochwertige Hundeernährung setzen, ist diese Kombination aus Orijen Puppy und Orijen Regional Red eine klare Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ MHD in 4 Wochen abgelaufen !!!
Claudia R Mai 2024

Obwohl das Futter von hoher Qualität ist, war ich enttäuscht, als ich feststellte, dass die 2 kg Packung für meinen Welpen in nur 4 Wochen abläuft. Es wird mir mindestens 6 Monate dauern, um es zu verfüttern. Trotz des Angebots für 20% Rabatt habe ich nur die Versandkosten erstattet bekommen. insgesamt sehr enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Bewegungsapparat, Gebisspflege, Magen & Darm
Orijen
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ei, Fisch, Geflügel, Gemüse, Obst
Kanada
Sack
Welpen-Futter
Inhalt
11.4 kg
1
Bückling, Ei
Geflügel
Maße & Gewicht
11,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram