Orijen Regional Red Hund Trockenfutter 6kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält Wildschwein als Hauptzutat, was für eine hochwertige Proteinquelle sorgt.
• Es ist für alle Rassen und Altersklassen geeignet, was es vielseitig einsetzbar macht.
• Die 6 kg Verpackung im Sackformat ermöglicht eine einfache Lagerung und Handhabung.
• Hergestellt in Kanada, garantiert es höchste Qualitätsstandards.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,24 €
Ø 72 €
66,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,26 €
Inhalt
11,4 kg2 kg6 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,24 €
Ø 72 €
66,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,26 €
ab 72,24 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orijen Regional Red Dog 6kg Zooland Orijen Regional Red Dog 6kg 2-3 Werktage 72,24 € Versand kostenfrei Gesamt 72,24 € → zum Angebot
• Orijen Regional Red Hundefutter 6 kg Brekz Orijen Regional Red Hundefutter 6 kg 2-4 Werktage 72,25 € Versand kostenfrei Gesamt 72,25 € → zum Angebot
• Orijen Regional Red Hundefutter Amazon Marketplace Orijen Regional Red Hundefutter 72,65 € Versand kostenfrei Gesamt 72,65 € → zum Angebot
• ORIJENTM Trockenfutter für Hunde Regional Red dehner ORIJENTM Trockenfutter für Hunde Regional Red 3-4 Werktage 73,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,48 € → zum Angebot
Varianten: Orijen Regional Red Hund Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.24 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Orijen Regional Red Dog 6kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,24 € 12,04 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 72,24 € → zum Angebot
Orijen Regional Red Hundefutter 6 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,25 € 12,04 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 72,25 € → zum Angebot
Orijen Regional Red Hundefutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 72,65 € Versand kostenfrei Gesamt 72,65 € → zum Angebot
ORIJENTM Trockenfutter für Hunde Regional Red dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,48 € → zum Angebot
Orijen Regional Red Hundetrockenfutter 6 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 76,32 € Versand kostenfrei Gesamt 76,32 € → zum Angebot
Orijen Regional Red, Adult, Rind, Lamm, Schweinefleisch, 6 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,90 € 12,82 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Regional Red Complete Dry Dog Food 6kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Orijen Regional Red Hund Trockenfutter 6kg

Orijen Regional Red Hund Trockenfutter 6kg: Premium-Qualität für Ihren Hund

Das Orijen Regional Red Hund Trockenfutter 6kg bietet eine hochwertige Ernährung für Hunde aller Altersklassen und Rassen. Hergestellt in Kanada, enthält dieses Trockenfutter Wildschwein als Hauptzutat, was für eine ausgewogene und nahrhafte Mahlzeit sorgt. Die Verpackung im praktischen 6 kg Sack ermöglicht eine einfache Lagerung und Handhabung.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Hunde-Trockenfutter zeichnet sich durch seine hochwertigen Zutaten aus. Wildschwein liefert wertvolle Proteine und Nährstoffe, die für die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes unerlässlich sind. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten unterstützen eine ausgewogene Ernährung und fördern die Vitalität Ihres Vierbeiners.

Orijen Regional Red Hund Trockenfutter 6kg Test

5/5
★★★★★ Fantastisch
Pit N Oktober 2023

Unser Berner Sennenhund verträgt Orijen Hundefutter tadellos. Keine Magenprobleme, stattdessen gesundes Wachstum und glänzendes Fell. Das Futter schmeckt ihm und wird sogar als Leckerli akzeptiert.

Dank der Kaltpressung bleiben Mineralstoffe und Vitamine erhalten. Der angenehme Geruch spricht für die Qualität des Inhalts. Der etwas höhere Preis lohnt sich für dieses perfekte Futter. Freuen Sie sich auf einen gesunden Hund mit strahlendem Fell.

5/5
★★★★★ Grain free real dog food
VS Mai 2022

Es ist zwar teuer, aber auf jeden Fall sein Geld wert. Über den Geschmack kann ich nicht viel sagen und mein Hund würde es mir auch nicht verraten ;-) aber er freut sich immer sehr darauf, es zu essen. Echtes Hundefutter sollte keine Getreide enthalten, also danke!.

5/5
★★★★★ Dog loves it
Komondor August 2021

Seit ich meine Komondors mit Orijen Regional Red füttere, fressen sie jeden Bissen und haben einen perfekten Appetit. Früher habe ich ihnen immer hochwertiges Hundefutter gekauft, aber meistens haben sie nur die Hälfte oder noch weniger davon gegessen. Jetzt rennen sie, um ihr Orijen-Frühstück und -Abendessen zu schnappen. Ja, es ist unglaublich teuer, aber man braucht nicht so viel wie bei anderem Futter zu füttern und es gibt keine Verschwendung. Die Hunde sind glücklich und gesund.

5/5
★★★★★ Gute Ware
F. A November 2025

Super schneller Versand,alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Kanada
Sack
Hundefutter für alle Altersklassen
Inhalt
Wildschwein
Maße & Gewicht
6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram