Orijen Regional Red Hund Trockenfutter 2kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Hundefutter für alle Altersklassen geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,77 €
Ø 29 €
28,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,06 €
Inhalt
11,4 kg2 kg6 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,77 €
Ø 29 €
28,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,06 €
ab 28,77 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orijen Regional Red Dog 2kg Zooland Orijen Regional Red Dog 2kg 2-3 Werktage 28,77 € Versand kostenfrei Gesamt 28,77 € → zum Angebot
• Orijen Dog Regional Red | 2 kg, Grundpreis: € 14,39 / kg futterplatz.de Orijen Dog Regional Red | 2 kg, Grundpreis: € 14,39 / kg 1-3 Tage 28,78 € Versand kostenfrei Gesamt 28,78 € → zum Angebot
• Orijen Regional Red Hundetrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 Orijen Regional Red Hundetrockenfutter 2 Kilogramm 1 - 2 Werktage 31,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,21 € → zum Angebot
• Orijen Regional Red Hundefutter Amazon Marketplace Orijen Regional Red Hundefutter Auf Lager 34,63 € Versand kostenfrei Gesamt 34,63 € → zum Angebot
Varianten: Orijen Regional Red Hund Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.77 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Orijen Regional Red Dog 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,77 € 14,39 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,77 € → zum Angebot
Orijen Dog Regional Red | 2 kg, Grundpreis: € 14,39 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 28,78 € 14.39 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 28,78 € → zum Angebot
Orijen Regional Red Hundetrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 31,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,21 € → zum Angebot
Orijen Regional Red Whole Prey Hundefutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 32,80 € 16.4 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 36,75 € → zum Angebot
ORIJEN ORI016e, ORIJEN Regional Red Complete Dry Dog Food 2kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 33,90 € 16.95 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Orijen Regional Red Hundefutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,63 € Versand kostenfrei Gesamt 34,63 € → zum Angebot
Orijen Dog Regional Red 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 34,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,59 € → zum Angebot
Orijen Regional Red Hundefutter 2 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,75 € 17,38 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 39,74 € → zum Angebot
Orijen Regional Red 2 kg, Grundpreis: € 17,70 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,40 € 17.7 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,40 € → zum Angebot
ORIJENTM Trockenfutter für Hunde Regional Red dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
ORIJEN Regional Red - trockenfutter für Hunde - 2kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,06 € 19,03 €/l Versand kostenfrei Gesamt 38,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:05 Uhr.

Orijen Regional Red Hund Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Teuer ab Qualität hat seinen Preis
Oliver Juni 2024

Unser Labrador hatte nach der Umstellung von Welpen- auf Adult-Futter (Josera) Juckreiz. Seit wir zu Orijen Red gewechselt haben, ist das Jucken weg — sehr hautverträgliches, gut riechendes Hundefutter. Unser Hund liebt es; klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Prima Output
Barbara R November 2021

Teures Hundefutter mit fragwürdiger Ökobilanz, falls es wirklich aus Kanada statt EU stammt. Aufgrund des hohen Fleisch- und Proteingehalts würde ich es älteren Hunden eher nicht geben. Für meinen drei Jahre alten Wirbelwind ist dieses proteinreiche Futter aber ideal: viel Energie, gutes Wachstum.

Außerdem haben sich Verdauung und Kotqualität deutlich verbessert – moderate Menge, feste Konsistenz und kaum Geruch. Ich wähle bewusst Regional Red, da es kein Huhn enthält, auf das mein Hund mit Durchfall reagiert. Bislang das beste Hundefutter, das ich gefunden habe.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiges Hundefutter
Christina September 2021

Unsere Rhodesian Ridgeback-Hündin liebt dieses Hundefutter – seit der Umstellung hat sie wieder Appetit und ein deutlich glänzenderes Fell. Die Zusammensetzung wirkt sehr verträglich; nach Empfehlung einer Ernährungsberaterin verträgt sie es besser als ihr altes Futter. Klare Kaufempfehlung für Besitzer empfindlicher Hunde, die auf Fellglanz und Verträglichkeit achten.

5/5
★★★★★ Unser Labrador Mädchen liebt es
Roadrunner Juli 2025

Dem Hund schmeckt es. (Labrador) Schwierig wird es falls sie eine Allergie entwickelt herauszufinden an welchem Protein es liegt da viele verschiedene enthalten sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Gebisspflege, Magen & Darm
Orijen
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Lamm, Rind, Wild
Kanada
Sack
Hundefutter für alle Altersklassen
Inhalt
2 kg
1
Wildschwein
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram