Origins Dr. Weil Mega-Mushroom Dark Spot Moisturizer 50 ml Gesichtscreme

• Hyperpigmentierung und Pigmentflecken Gezielte Anwendung gegen Verfärbungen und ungleichmäßige Hauttöne
• Pickelmale-Behandlung Aufhellende Wirkung auf Post-Akne-Verfärbungen
• Creme-Serum-Hybrid Kombinierte Textur für Feuchtigkeit und Wirkstofftransport
• Gesichtsanwendung Fokussierte Pflege für sichtbare Hautpartien
• 50 ml Inhalt Ausreichende Menge für mehrmonatige Anwendung
• Tages- und Nachtpflege Flexible Integration in bestehende Hautpflege-Routinen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
40,70 €
Ø 46 €
40,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
40,70 €
Ø 46 €
40,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,92 €
ab 40,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Origins Dr. Andrew Weil for OriginsTM Mega-Mushroom Dark Spot Moisturizer iparfumerie Origins Dr. Andrew Weil for OriginsTM Mega-Mushroom Dark Spot Moisturizer 1-2 Werktage 40,70 € Versand kostenfrei Gesamt 40,70 € → zum Angebot
• Origins Dr. Weil Mega-Mushroom Dark Spot Moisturizer Gesichtscreme Flaconi Origins Dr. Weil Mega-Mushroom Dark Spot Moisturizer Gesichtscreme 1-2 Tage 40,70 € Versand kostenfrei Gesamt 40,70 € → zum Angebot
• Origins Dr. Andrew Weil Mega-Mushroom Dark Spot Moisturizer 50 ml Beautywelt Origins Dr. Andrew Weil Mega-Mushroom Dark Spot Moisturizer 50 ml 50,26 € Versand kostenfrei Gesamt 50,26 € → zum Angebot
• ORIGINS Gesichtspflege MEGA MUSHROOM feuchtigkeitsspendende... Otto ORIGINS Gesichtspflege MEGA MUSHROOM feuchtigkeitsspendende... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 76,92 € Versand kostenfrei Gesamt 76,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.7 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Origins Dr. Andrew Weil for OriginsTM Mega-Mushroom Dark Spot Moisturizer ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,70 € 814,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,70 € → zum Angebot
Origins Dr. Weil Mega-Mushroom Dark Spot Moisturizer Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 40,70 € Versand kostenfrei Gesamt 40,70 € → zum Angebot
Origins Dr. Andrew Weil Mega-Mushroom Dark Spot Moisturizer 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 50,26 € Versand kostenfrei Gesamt 50,26 € → zum Angebot
ORIGINS Gesichtspflege MEGA MUSHROOM feuchtigkeitsspendende Fleckenkorrekturcreme 50 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 76,92 € Versand kostenfrei Gesamt 76,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:09 Uhr.

Testbericht Origins Dr. Weil Mega-Mushroom Dark Spot Moisturizer 50 ml

Origins Dr. Weil Mega-Mushroom Dark Spot Moisturizer – Gesichtspflege für ebenmäßige Hauttöne

Die Gesichtspflege richtet sich gezielt an Haut mit Hyperpigmentierung, Pigmentflecken und Pickelmalen. Wer nach entzündlichen Hautreaktionen oder Sonneneinstrahlung mit ungleichmäßigen Verfärbungen kämpft, findet in dieser Formulierung eine pflegende Antwort. Die Kombination aus Creme und Serum vereint reichhaltige Feuchtigkeitsversorgung mit konzentrierter Wirkstoffabgabe. Während die cremige Komponente die Hautbarriere stärkt und Komfort spendet, transportiert die Serum-Textur aufhellende Inhaltsstoffe gezielt in tiefere Hautschichten. Diese duale Textur macht das Produkt zur Multi-Funktions-Pflege für den täglichen Einsatz.

Konzentrierte Formulierung gegen sichtbare Verfärbungen

Die Anwendung fokussiert sich auf das Gesicht als Hauptpartie, wo Pigmentstörungen besonders auffallen und das Hautbild beeinträchtigen. Anders als reine Feuchtigkeitscremes setzt diese Pflege auf einen aufhellenden Ansatz, der über mehrere Wochen hinweg arbeitet. Die Textur lässt sich gleichmäßig verteilen und zieht zügig ein, ohne einen öligen Film zu hinterlassen. Besonders bei Post-Akne-Verfärbungen oder altersbedingten Sonnenflecken entfaltet die Formulierung ihre Stärke. Das Produkt ordnet sich im gehobenen Mittelklasse-Segment ein und kombiniert Pflegekomfort mit gezielter Wirkstoffarbeit.

Origins Dr. Weil Mega-Mushroom Dark Spot Moisturizer 50 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Origins Dr. Weil Mega-Mushroom Dark Spot Moisturizer 50 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hyperpigmentierung, Pickelmale, Pigmentflecken
Gesichtscreme, Tagescreme
Gesicht
Origins Dr. Andrew Weil
Eigenschaften
Creme, Serum
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram