Anne Möller Hydra Gel Eye Contour 15 ml Augencreme

• Die feuchtigkeitsspendende Formulierung zielt speziell auf Trockenheitsfältchen ab und hilft, die empfindliche Augenpartie zu glätten.
• Das leichte Gel zieht schnell ein und eignet sich besonders für die Bedürfnisse trockener Haut im Gesichts- und Augenbereich.
• Die parfümfreie Zusammensetzung minimiert das Risiko von Irritationen und ist für sensible Hauttypen geeignet.
• Mit einer ergiebigen Menge von 15 ml bietet das Produkt eine langanhaltende Pflege für den täglichen Gebrauch.
• Die vielseitige Anwendbarkeit als Augencreme, Augenpflegegel und Gesichtsgel erhöht den Nutzwert des Produkts.
• Die hochwertige Augenpflege unterstützt die natürliche Hautfeuchtigkeit und fördert ein frisches, vitales Erscheinungsbild der Augenpartie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
22,38 €
Ø 25 €
20,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
22,38 €
Ø 25 €
20,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,78 €
ab 22,38 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anne Möller BLOCKÂGE Hydra Gel Eye Contour 15 ml Beautywelt Anne Möller BLOCKÂGE Hydra Gel Eye Contour 15 ml 22,38 € Versand kostenfrei Gesamt 22,38 € → zum Angebot
• Anne Möller, Blockâge Hydra Gel Eye Contour 0,015 l DocMorris Anne Möller, Blockâge Hydra Gel Eye Contour 0,015 l sofort lieferbar 26,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,42 € → zum Angebot
• Anne Möller BLOCKÂGE Augencreme, 15 ml, Marke: Anne Möller - EAN:... Amazon Marketplace Anne Möller BLOCKÂGE Augencreme, 15 ml, Marke: Anne Möller - EAN:... Auf Lager 40,78 € Versand kostenfrei Gesamt 40,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.38 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Anne Möller BLOCKÂGE Hydra Gel Eye Contour 15 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,38 € Versand kostenfrei Gesamt 22,38 € → zum Angebot
Anne Möller, Blockâge Hydra Gel Eye Contour 0,015 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,42 € → zum Angebot
Anne Möller BLOCKÂGE Augencreme, 15 ml, Marke: Anne Möller - EAN: 8059058001608 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,78 € Versand kostenfrei Gesamt 40,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Anne Möller Hydra Gel Eye Contour 15 ml

Anne Möller Hydra Gel Eye Contour 15 ml für strahlend frische Augen

Entdecken Sie die Lösung für müde Augen und feine Trockenheitsfältchen. Dieses hochwertige Augenpflegegel revitalisiert die empfindliche Augenpartie und schenkt ihr neue Vitalität. Die leichte Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm erfrischendes Gefühl. Ideal für trockene Haut, hydratisiert das Produkt intensiv und glättet sanft die Augenkontur.

Intensive Feuchtigkeit für straffe Augenpartien

Das Augenpflegegel verwöhnt die zarte Haut um die Augen mit einem Feuchtigkeits-Boost. Es reduziert sichtbar feine Linien und Fältchen, die durch Trockenheit entstehen. Die spezielle Formulierung stärkt die Hautbarriere und schützt vor Feuchtigkeitsverlust. Für ein waches, frisches Aussehen sorgt die kühlende Wirkung, die Schwellungen und Anzeichen von Müdigkeit mindert.

Anne Möller Hydra Gel Eye Contour 15 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Anne Möller Hydra Gel Eye Contour 15 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trockenheitsfältchen
für trockene Haut
Augencreme, Augenpflegegel, Gesichtsgel
Unisex, für Damen
Augen, Gesicht
Augenpflege, Hautpflege
Eigenschaften
parfümfrei
Gel
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram