Sisley Paris Phyto-Blanc L'Exfoliant 100 ml Gesichtspeeling

• Die transparente Peeling-Textur ermöglicht eine sanfte, aber gründliche Entfernung abgestorbener Hautzellen für eine sichtbar glattere Haut.
• Durch die aufhellende Wirkung werden Pigmentflecken reduziert und ein ebenmäßiger Teint gefördert, was zu einem strahlenden Erscheinungsbild führt.
• Die hautschonende Formel sorgt für eine tiefenreinigende und exfolierende Wirkung, ohne die empfindliche Gesichtshaut zu reizen.
• Mit einer Menge von 100 ml bietet das Produkt eine langanhaltende Pflege für ein seidiges und verfeinertes Hautbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,73 €
Ø 95 €
91,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,73 €
Ø 95 €
91,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 94,73 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SISLEY PARIS Phyto-Blanc L'Exfoliant 100 ml basler-beauty.de SISLEY PARIS Phyto-Blanc L'Exfoliant 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 94,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,63 € → zum Angebot
• SISLEY Paris Phyto - Blanc L´Exfoliant Brightening Buff & Wash 100 ml Beautywelt SISLEY Paris Phyto - Blanc L´Exfoliant Brightening Buff & Wash 100 ml 103,64 € Versand kostenfrei Gesamt 103,64 € → zum Angebot
• Phyto-Blanc L'Exfoliant Parfuemerie-CB Phyto-Blanc L'Exfoliant 3-4 Werktage 107,63 € Versand kostenfrei Gesamt 107,63 € → zum Angebot
• Sisley Phyto-Blanc L'Exfoliant Gesichtspeeling Flaconi Sisley Phyto-Blanc L'Exfoliant Gesichtspeeling 1-2 Tage 107,65 € Versand kostenfrei Gesamt 107,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.73 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
SISLEY PARIS Phyto-Blanc L'Exfoliant 100 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 94,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,63 € → zum Angebot
SISLEY Paris Phyto - Blanc L´Exfoliant Brightening Buff & Wash 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 103,64 € Versand kostenfrei Gesamt 103,64 € → zum Angebot
Phyto-Blanc L'Exfoliant Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,63 € 1076,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 107,63 € → zum Angebot
Sisley Phyto-Blanc L'Exfoliant Gesichtspeeling Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 107,65 € Versand kostenfrei Gesamt 107,65 € → zum Angebot
sisley L´Exfoliant Buff & Wash, transparent GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht Sisley Paris Phyto-Blanc L'Exfoliant 100 ml

Sisley Paris Phyto-Blanc L"Exfoliant 100 ml für strahlend schöne Haut

Entdecken Sie die Kunst der sanften Hautverjüngung mit diesem exquisiten Gesichtspeeling. Das hochwertige Produkt aus der renommierten Phyto-Blanc Serie verspricht eine effektive Tiefenreinigung bei gleichzeitig schonender Anwendung. Speziell entwickelt für Hauttypen, die von Pigmentflecken betroffen sind, sorgt das Peeling für ein verfeinertes Hautbild und einen ebenmäßigeren Teint.

Sanfte Exfoliation für einen strahlenden Teint

Die sorgfältig abgestimmte Formulierung dieses Gesichtspeelings entfernt abgestorbene Hautschüppchen auf besonders hautfreundliche Weise. Durch die aufhellende Wirkung werden Pigmentflecken gemildert und der Teint erscheint gleichmäßiger. Die transparente Textur gleitet sanft über die Haut und hinterlässt ein seidiges, gepflegtes Gefühl – ideal für alle, die Wert auf eine gründliche, aber schonende Hautreinigung legen.

Sisley Paris Phyto-Blanc L'Exfoliant 100 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sisley Paris Phyto-Blanc L'Exfoliant 100 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pigmentflecken
Gesichtspeeling
Unisex
Reinigung
Sisley Phyto-Blanc
Eigenschaften
Peeling
Hautbild verfeinernd, aufhellend, exfolierend, hautschonend, seidig, tiefenreinigend
transparent
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram