The Organic Pharmacy Rose Facial Cleansing Gel 200ml Reinigungsgel

• Das milde Reinigungsgel mit 200 ml Inhalt entfernt effektiv Unreinheiten und schützt gleichzeitig die empfindliche Gesichtshaut.
• Speziell entwickelte Gel-Puder-Formel vereint die Vorteile beider Texturen für eine gründliche und dennoch schonende Reinigung.
• Natürliche Rosenextrakte beruhigen gerötete Haut und sorgen für einen ausgeglichenen, gesunden Teint.
• Das vielseitige Produkt eignet sich hervorragend zur täglichen Reinigung von Gesicht und Augenpartie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −41% ab
11,55 €
Ø 20 €
11,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −41% ab
11,55 €
Ø 20 €
11,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 11,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Organic Pharmacy Rose Facial Cleansing Gel 200 ml Nexalia The Organic Pharmacy Rose Facial Cleansing Gel 200 ml 11,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
• The Organic Pharmacy Rose Facial Cleansing Gel 200 ml Beautywelt The Organic Pharmacy Rose Facial Cleansing Gel 200 ml 19,30 € Versand kostenfrei Gesamt 19,30 € → zum Angebot
• The Organic Pharmacy Rose Facial Cleansing Gel Reinigungsgel Flaconi The Organic Pharmacy Rose Facial Cleansing Gel Reinigungsgel 1-2 Tage 20,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
• The Organic Pharmacy Rose Facial Cleansing Gel 200 ml basler-beauty.de The Organic Pharmacy Rose Facial Cleansing Gel 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 20,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.55 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
The Organic Pharmacy Rose Facial Cleansing Gel 200 ml ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 11,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
The Organic Pharmacy Rose Facial Cleansing Gel 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,30 € Versand kostenfrei Gesamt 19,30 € → zum Angebot
The Organic Pharmacy Rose Facial Cleansing Gel Reinigungsgel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 20,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
The Organic Pharmacy Rose Facial Cleansing Gel 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Rose Facial Cleansing Gel schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € 149,95 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht The Organic Pharmacy Rose Facial Cleansing Gel 200ml

The Organic Pharmacy Rose Facial Cleansing Gel 200ml für strahlende Reinheit

Entdecken Sie die sanfte Kraft der Natur für Ihre tägliche Gesichtspflege. Dieses luxuriöse Reinigungsgel vereint die pflegenden Eigenschaften von Rosenextrakt mit einer hochwirksamen Formel, die Ihre Haut gründlich und dennoch schonend reinigt. Besonders empfindliche Hautpartien profitieren von der milden Zusammensetzung, die Unreinheiten effektiv entfernt, ohne die natürliche Hautbarriere zu belasten. Erleben Sie ein erfrischendes Reinigungserlebnis, das Ihre Haut spürbar revitalisiert und mit einem zarten Rosenduft verwöhnt.

Sanfte Reinigung für strahlend schöne Haut

Das Reinigungsgel verwandelt sich beim Kontakt mit Wasser in einen seidigen Schaum, der Makeup und Verunreinigungen mühelos entfernt. Die einzigartige Gel-Textur gleitet sanft über die Haut und hinterlässt ein angenehm gereinigtes Hautgefühl. Dank der schützenden Eigenschaften der Rose wird die Haut vor äußeren Einflüssen bewahrt und gleichzeitig mit Feuchtigkeit versorgt. Ideal für den täglichen Gebrauch, bereitet dieses Produkt Ihre Haut optimal auf die nachfolgende Pflege vor.

The Organic Pharmacy Rose Facial Cleansing Gel 200ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The Organic Pharmacy Rose Facial Cleansing Gel 200ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hautrötungen
Reinigungsgel, Reinigungspuder
Augen, Gesicht
Reinigung
Eigenschaften
Gel, Puder
reinigend, schützend
Rose
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram