Orbea Wild M20 (2025) Caramel White E-Bikes

• Der Bosch Performance Line CX Gen4 Motor liefert beeindruckende 85 Nm Drehmoment für kraftvolle Unterstützung auf anspruchsvollen Strecken.
• Mit dem 750 Wh PowerTube Akku lassen sich lange Touren bewältigen, wobei der Energieverbrauch bei nur 0,3 € pro 100 km liegt.
• Das Fahrwerk mit 170 mm Federweg vorne und hinten sorgt für optimale Kontrolle und Komfort auf technisch anspruchsvollen Trails.
• Die 12-Gang Shimano SLX Schaltung ermöglicht präzises Schalten und bietet eine breite Übersetzungsbandbreite für vielfältige Geländeprofile.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.623,59 €
Ø 5.624 €
5.623,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.479,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.623,59 €
Ø 5.624 €
5.623,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.479,00 €
ab 5.623,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.623,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orbea WILD M20 Caramel Carbon View (Gloss) - Cream White (Matt) - L 2023 BMO Bike-Mailorder Orbea WILD M20 Caramel Carbon View (Gloss) - Cream White (Matt) - L 2023 auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 5.623,59 € + 49,90 € Versand Gesamt 5.673,49 € → zum Angebot
• Orbea Wild M20 Gelb Modell 2025 Fahrrad-xxl Orbea Wild M20 Gelb Modell 2025 3-5 Werktage 5.999,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 6.039,98 € → zum Angebot
• ORBEA S34607X2, ORBEA WILD M20 Caramel Carbon View (Gloss) - Cream White (Matt) E-Bike Limbächer ORBEA S34607X2, ORBEA WILD M20 Caramel Carbon View (Gloss) - Cream White (Matt) Auf Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 6.479,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 6.508,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5623.59 €
Ø 1 Mon.
5.624 €
Tiefstpreis
5.624 €
Preisalarm aktivieren
Orbea WILD M20 Caramel Carbon View (Gloss) - Cream White (Matt) - L 2023 ✓ Bester Preis BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 5.623,59 € + 49,90 € Versand Gesamt 5.673,49 € → zum Angebot
Orbea Wild M20 Gelb Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 5.999,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 6.039,98 € → zum Angebot
ORBEA S34607X2, ORBEA WILD M20 Caramel Carbon View (Gloss) - Cream White (Matt) E-Bike Limbächer E-Bike Limbächer Angebotsinfo Auf Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 6.479,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 6.508,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

Testbericht Orbea Wild M20 (2025) Caramel White

Orbea Wild M20 (2025) Caramel White - Leistungsstarkes E-Fully für anspruchsvolle Trails

Entdecken Sie die Grenzen des Möglichen mit diesem hochmodernen Elektro-Mountainbike. Konzipiert für ambitionierte Mountainbiker, vereint es Kraft und Präzision in einem eleganten Design. Der leistungsstarke Bosch Performance Line CX Gen4 Motor mit 85 Nm Drehmoment und vier Unterstützungsmodi garantiert souveräne Bergauffahrten und ein dynamisches Fahrerlebnis auf anspruchsvollen Trails.

Überragende Federungsperformance für maximalen Fahrspaß

Das E-Fully begeistert mit einem hochwertigen Fahrwerk, bestehend aus einer RockShox ZEB Gabel und einem FOX Performance FLOAT Dämpfer. Mit einem großzügigen Federweg von 170 mm meistert dieses Modell selbst die ruppigsten Passagen mit Leichtigkeit. Die Kombination aus 29-Zoll-Laufrädern und griffigen Maxxis Minion DHF Reifen sorgt für optimale Traktion und Kontrolle in jeder Fahrsituation.

Orbea Wild M20 (2025) Caramel White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Orbea Wild M20 (2025) Caramel White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Fully, Elektro-Mountainbike
Herren
2025
Orbea Wild
Sport
Ausstattung
mit Akku im Rahmen, mit Federgabel
Bremsen
Shimano MT420
mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Scheibenbremse
Eigenschaften
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
250 Watt
Trittkraft gesteuert
Bosch Performance Line CX Gen4
mit 4 Unterstützungsmodi
1 kWh pro 100 km
750 Wh
Bosch
Bosch PowerTube
bis 25 km/h
2,6 kg
Gabel & Dämpfung
RockShox ZEB
170 mm
FOX Performance FLOAT
Rahmen
Diamant
25" Zoll
Aluminium
Räder & Reifen
Maxxis Minion DHF
29 Zoll
Schaltung
12
mit Kettenschaltung
Shimano, Shimano SLX, Shimano SLX RD-M7100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram