Ghost E-Teru Universal EQ atlantic blue/coffee ice rose-glossy 27,5\" 600 Wh Wave Elektro-Mountainbike

• Der Bosch Performance Line Mittelmotor sorgt für kraftvolle Unterstützung bei anspruchsvollen Touren und steilen Anstiegen.
• Mit einem 600 Wh Lithium-Ionen-Akku bietet dieses E-Bike eine beeindruckende Reichweite für ausgedehnte Fahrten.
• Das Aluminium-Rahmendesign in Wave-Form ermöglicht einen bequemen Aufstieg und gewährleistet gleichzeitig Stabilität und Langlebigkeit.
• Dank der 10-Gang-Kettenschaltung lässt sich die Übersetzung optimal an verschiedene Geländetypen und Fahrsituationen anpassen.
• Die 27,5 Zoll Laufräder mit Schwalbe Johnny Watts Bereifung bieten idealen Grip und Komfort auf unterschiedlichen Untergründen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
2.450,00 €
Ø 2.671 €
2.450,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.899,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
2.450,00 €
Ø 2.671 €
2.450,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.899,99 €
ab 2.450,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.450,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ghost E-TERU Universal EQ Low Uni atlantic blue/coffee ice rose - glossy - M... BMO Bike-Mailorder Ghost E-TERU Universal EQ Low Uni atlantic blue/coffee ice rose - glossy - M... auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 2.450,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 2.499,90 € → zum Angebot
• Ghost E-Teru Universal EQ Low (M (45)) atlantic blue/coffee ice rose - glossy bikebox-shop Ghost E-Teru Universal EQ Low (M (45)) atlantic blue/coffee ice rose - glossy sofort lieferbar (1-3Werktage) 2.699,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 2.748,90 € → zum Angebot
• Ghost E-Teru Universal EQ Low Blau Modell 2025 Fahrrad-xxl Ghost E-Teru Universal EQ Low Blau Modell 2025 3-5 Werktage 2.899,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 2.939,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2450 €
Ø 1 Mon.
2.671 €
Tiefstpreis
2.450 €
Preisalarm aktivieren
Ghost E-TERU Universal EQ Low Uni atlantic blue/coffee ice rose - glossy - M Blau ✓ Bester Preis BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 2.450,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 2.499,90 € → zum Angebot
Ghost E-Teru Universal EQ Low (M (45)) atlantic blue/coffee ice rose - glossy bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 2.699,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 2.748,90 € → zum Angebot
Ghost E-Teru Universal EQ Low Blau Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 2.899,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 2.939,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Testbericht Ghost E-Teru Universal EQ atlantic blue/coffee ice rose-glossy 27,5\

Ghost E-Teru Universal EQ atlantic blue/coffee ice rose-glossy 27,5" 600 Wh Wave - Vielseitiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistung mit diesem außergewöhnlichen E-Bike. Der elegante Aluminium-Rahmen in atemberaubendem Blau vereint Stabilität mit Leichtigkeit und macht den Elektro-Mountainbike zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Touren. Das kraftvolle Bosch Performance Line System unterstützt Sie zuverlässig bei jeder Fahrt und verwandelt selbst steile Anstiege in ein müheloses Vergnügen. Ob Sie durch die Stadt pendeln oder die Natur erkunden - dieses vielseitige Modell passt sich perfekt Ihrem Lebensstil an.

Souveräne Fahrdynamik und erstklassiger Komfort

Erleben Sie pures Fahrvergnügen dank der hochwertigen SR Suntour Federung, die Unebenheiten effektiv absorbiert und für ein geschmeidiges Fahrgefühl sorgt. Die 27,5-Zoll-Laufräder, ausgestattet mit griffigen Schwalbe Johnny Watts Reifen, garantieren optimale Traktion und Kontrolle in jedem Terrain. Die leistungsstarke Scheibenbremse ermöglicht präzises Bremsen auch bei hohen Geschwindigkeiten oder widrigen Wetterbedingungen. Mit 10 Gängen und der zuverlässigen Kettenschaltung meistern Sie mühelos jede Strecke und passen Ihre Geschwindigkeit flexibel an die Umgebung an.

Ghost E-Teru Universal EQ atlantic blue/coffee ice rose-glossy 27,5\" 600 Wh Wave Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ghost E-Teru Universal EQ atlantic blue/coffee ice rose-glossy 27,5\" 600 Wh Wave? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Mountainbike, Elektro-Trekkingrad
Damen
blau
Ausstattung
mit Gepäckträger
Bremsen
mit Scheibenbremse
Elektro-Antrieb
Li-Ion
mit Mittelmotor
Bosch Performance Line, Bosch Performance Line CX
600 Wh
Rahmen
Diamant, Wave
Aluminium
Räder & Reifen
Schwalbe Johnny Watts
27.5+ Zoll, 27.5 Zoll
Schaltung
10
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram