Optimum OPTI B 24 H (400 V) Tischbohrmaschine

• Die Tischbohrmaschine hat eine Nennaufnahmeleistung von 850 Watt.
• Sie verfügt über ein Schnellspannbohrfutter mit einer maximalen Spannweite von 16 mm.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine präzise Anpassung der Drehzahl.
• Mit einem maximalen Bohrdurchmesser von 24 mm in Stahl ist sie besonders leistungsfähig.
• Die Werkzeugaufnahme MK 2 sorgt für eine sichere Befestigung des Bohrwerkzeugs.
• Die Maschine hat ein Gewicht von 130 kg und steht somit stabil auf jeder Werkbank.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1.479,22 €
Ø 1.578 €
1.479,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.938,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1.479,22 €
Ø 1.578 €
1.479,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.938,51 €
ab 1.479,22 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.479,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stürmer Tischbohrmaschine B 24 H 24mm MK2 350-4000min-¹ m.Not-Halt-Schalter bauportal24h.de Stürmer Tischbohrmaschine B 24 H 24mm MK2 350-4000min-¹ m.Not-Halt-Schalter Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.479,22 € Versand kostenfrei Gesamt 1.479,22 € → zum Angebot
• Opti-drill Tischbohrmaschine B 24 H 24mm MK2 350-4000min-¹ m.Not-Halt-Schalter elektro4000 Opti-drill Tischbohrmaschine B 24 H 24mm MK2 350-4000min-¹ m.Not-Halt-Schalter 1 Tage 1.783,43 € + 297,60 € Versand Gesamt 2.081,03 € → zum Angebot
• Opti-drill Tischbohrmaschine B 24 H 24mm Mk2 350-4000min-1 M.not-halt-schalter - ManoMano Opti-drill Tischbohrmaschine B 24 H 24mm Mk2 350-4000min-1 M.not-halt-schalter - 1 Werktag(e) 1.784,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.784,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1479.22 €
Ø 1 Mon.
1.578 €
Tiefstpreis
1.479 €
Preisalarm aktivieren
Stürmer Tischbohrmaschine B 24 H 24mm MK2 350-4000min-¹ m.Not-Halt-Schalter ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.479,22 € Versand kostenfrei Gesamt 1.479,22 € → zum Angebot
Opti-drill Tischbohrmaschine B 24 H 24mm MK2 350-4000min-¹ m.Not-Halt-Schalter elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1.783,43 € + 297,60 € Versand Gesamt 2.081,03 € → zum Angebot
Opti-drill Tischbohrmaschine B 24 H 24mm Mk2 350-4000min-1 M.not-halt-schalter - ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 1.784,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.784,39 € → zum Angebot
Stürmer Maschinen 3020243SET, Stürmer Maschinen Tischbohrmaschine Optimum OPTIdrill Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo siehe Shop 1.790,01 € + 32,15 € Versand Gesamt 1.822,16 € → zum Angebot
Optimum Tischbohrmaschine OPTIdrill B 24H (400 V) | 3020243 Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 1.880,35 € 1880,35 €/Stück + 49,90 € Versand Gesamt 1.930,25 € → zum Angebot
OPTIdrill 3020243, OPTIdrill OPTI-DRILL Tischbohrmaschine B 24 H 24mm MK2 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 3-10 Werktage 1.924,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.924,29 € → zum Angebot
OPTi-drill Tischbohrmaschine B 24 H 24mm, MK2 350-4000min-¹ m.Not-Halt-Schalter Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 1.938,51 € Versand kostenfrei Gesamt 1.938,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Testbericht Optimum OPTI B 24 H (400 V)

Optimum OPTI B 24 H (400 V): Die perfekte Tischbohrmaschine für Profis

Die Optimum OPTI B 24 H (400 V) ist eine leistungsstarke Tischbohrmaschine, die speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Nennaufnahmeleistung von 850 Watt und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 4.000 U/min bietet sie die nötige Power und Präzision für anspruchsvolle Bohrarbeiten. Diese Maschine ist ideal für den Einsatz in Werkstätten und industriellen Umgebungen.

Robustes Design und hohe Stabilität

Die Tischbohrmaschine überzeugt durch ihr robustes Design und ihre hohe Stabilität. Mit einem Gewicht von 130 kg und einem Säulendurchmesser von 80 mm steht sie sicher und fest auf jeder Werkbank. Die graue Farbe und die hochwertige Verarbeitung der Marke Optimum unterstreichen die Langlebigkeit und Zuverlässigkeit dieses Produkts.

Optimum OPTI B 24 H (400 V) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Optimum OPTI B 24 H (400 V)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tischbohrmaschine
Profis
grau
Optimum
Optimum OPTI B
Energiemerkmale
Netzbetrieb
850 W
850 Watt
400 V
Maße & Gewicht
130 kg
16 mm
80 mm
24 mm
Technische Daten
2-Gang-Getriebe
Schnellspannbohrfutter
85 mm
4.000 U/min
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram