OnePlus 13 512GB Arctic Dawn Test 5G Handy
- Ausgestattet mit einem leistungsstarken Octa-Core-Prozessor und 16 GB RAM für flüssige Multitasking-Leistung und anspruchsvolle Anwendungen.
- Verfügt über ein 6,82-Zoll AMOLED-Display mit Quad HD-Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate für gestochen scharfe Bilder und smoothes Scrollen.
- Bietet eine vielseitige Dreifach-Kamera mit 50 MP Hauptsensor, 3-fach optischem Zoom und 8K-Videoaufnahme für professionelle Aufnahmen.
- Unterstützt den neuesten 5G-Mobilfunkstandard für ultraschnelle Datenübertragung und zuverlässige Konnektivität in Zukunft.
- Ermöglicht sicheres biometrisches Entsperren durch Fingerabdruck- und Gesichtserkennung für bequemen und zuverlässigen Gerätezugang.
-
Günstigster Preis
OnePlus 5011110312, OnePlus 13 512GB Weiß
Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag
834,00 €
+ 1,95 € Versand
Gesamt 835,95 €
→ zum Angebot
-
OnePlus 5011110312, OnePlus 13 512GB Weiß 5G
Lieferzeit: 1 Werktag
872,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 872,90 €
→ zum Angebot
-
OnePlus 5011110312, OnePlus 13 (512 GB, Arctic Dawn, White, 6.82", Dual SIM, 5G) Auf Lager, 1 Werktag 872,90 € Versand kostenfrei Gesamt 872,90 € → zum Angebot
-
ONEPLUS 13 512GB Arctic Dawn
ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
951,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 951,15 €
→ zum Angebot
OnePlus 13 512GB Arctic Dawn Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das 5G-Handy verfügt über ein hochauflösendes Display und eine schnelle Ladefunktion. Es überzeugt durch seine starke Prozessorleistung und eine lange Akkulaufzeit. Die Darstellung gehört zu den schärfsten im Vergleichsfeld, während das Kamerasystem auf ein zusätzliches Teleobjektiv verzichtet.
Die Lichtstimmungen werden stimmungsvoll eingefangen, auch wenn die technische Brillanz der Bilder nicht im Vordergrund steht. Die Software weist eine starke Ähnlichkeit mit der Software eines Schwestermodells desselben Konzerns auf. Nutzer in China erhalten ein anderes Interface als internationale Käufer. Die Speicherkonfiguration mit 512 GB bietet zusätzlichen Speicherplatz, ist jedoch mit einem merklichen Aufpreis gegenüber der kleineren Variante verbunden. Zubehörteile wie Schutzhüllen und Ladegeräte sind im Lieferumfang enthalten. Der Hersteller garantiert vier große Systemupdates.“
OnePlus 13 512GB Arctic Dawn - Spitzentechnologie für anspruchsvolle Nutzer
Erleben Sie die nächste Stufe der Smartphone-Evolution mit diesem leistungsstarken Flaggschiff-Modell. Entwickelt für technikaffine Nutzer, die höchste Ansprüche an Leistung und Funktionalität stellen, setzt das Gerät neue Maßstäbe in der High-End-Klasse. Mit seinem beeindruckenden 6,82-Zoll AMOLED-Display und einer Auflösung von 3.168 x 1.440 Pixeln bietet es ein visuelles Erlebnis der Extraklasse. Die adaptive 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Animationen und reaktionsschnelle Bedienung in jeder Situation.
Fotografische Meisterleistungen mit dem Triple-Kamera-System
Das innovative Kamera-Setup dieses Smartphones eröffnet völlig neue fotografische Möglichkeiten. Die Hauptkamera mit 50 Megapixeln und einer Blende von f/1,6 garantiert gestochen scharfe Aufnahmen selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen. Ergänzt wird sie durch eine 50-Megapixel-Ultraweitwinkelkamera und eine 50-Megapixel-Telekamera mit 3-fachem optischem Zoom. Dank fortschrittlicher KI-Funktionen optimiert das System automatisch Bildkomposition und Belichtung. Der leistungsstarke Nachtmodus zaubert selbst aus dunkelsten Szenen beeindruckende Aufnahmen hervor. Videografen profitieren von der Möglichkeit, atemberaubende 8K-Aufnahmen mit 30 fps zu erstellen.
✓ Bester Preis
Vielleicht das beste Smartphone das ich je hatte, und ich hatte einige. Ich habe vor dem Kauf etwas gezögert, weil OnePlus ein chinesischer Hersteller ist und man nicht 100% sicher wissen kann, was die da so eingebaut haben. Man darf hier leider keine Links. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich bin seit kurzem Besitzer des Oneplus 13 und hier mein Feedback :Design und Verarbeitung. Die Verarbeitung ist tadellos, das Gerät liegt gut in der Hand und folgt zum Glück nicht diesem kantigen Trend von Apple, Samsung und Google. Rein theoretisch kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen