Olympus FCON-T2 Fisheye Konverter

• Der Konverter ist speziell für die Olympus Tough TG-2 Kamera entwickelt.
• Er ist wasserdicht und somit ideal für Outdoor-Abenteuer und Unterwasserfotografie.
• Mit einem Gewicht von nur 100 g ist er leicht und kompakt.
• Der Konverter wird mit einem Objektivdeckel geliefert, um das Objektiv zu schützen.
• Er ist in der Farbe Schwarz erhältlich.
• Der Konverter bietet hervorragende Bildqualität und einfache Handhabung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
209,00 €
Ø 192 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,83 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
209,00 €
Ø 192 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,83 €
ab 209,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OLYMPUS FCON-T02 Fisheye Konverter (TG-6) #V321250BW01 Digitfoto OLYMPUS FCON-T02 Fisheye Konverter (TG-6) #V321250BW01 auf Bestellung 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• OM System Olympus FCON-T02 Fish-Eye-Konverter foto-leistenschneider OM System Olympus FCON-T02 Fish-Eye-Konverter ist bestellt 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• OLYMPUS FCON‑T02 Fish-Eye-Konverter für TG-1/2/3/4/5/6 Amazon OLYMPUS FCON‑T02 Fish-Eye-Konverter für TG-1/2/3/4/5/6 318,83 € + 8,99 € Versand Gesamt 327,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
209 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
OLYMPUS FCON-T02 Fisheye Konverter (TG-6) #V321250BW01 ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
OM System Olympus FCON-T02 Fish-Eye-Konverter foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
OLYMPUS FCON‑T02 Fish-Eye-Konverter für TG-1/2/3/4/5/6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 318,83 € + 8,99 € Versand Gesamt 327,82 € → zum Angebot
OLYMPUS FCON‑T02 Fish-Eye-Konverter für TG-1/2/3/4/5/6 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 318,83 € + 8,99 € Versand Gesamt 327,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.

Testbericht Olympus FCON-T2

Olympus FCON-T2: Der perfekte Fisheye Konverter für Ihre Olympus Tough TG-2

Der Olympus FCON-T2 ist ein hochwertiger Fisheye Konverter, der speziell für die Olympus Tough TG-2 Kamera entwickelt wurde. Mit diesem Konverter können Sie beeindruckende Weitwinkelaufnahmen machen und Ihre fotografischen Möglichkeiten erweitern. Der Konverter ist in der Farbe Schwarz erhältlich und wird mit einem Objektivdeckel geliefert, um das Objektiv vor Kratzern und Staub zu schützen.

Robust und Wasserdicht für Outdoor-Abenteuer

Der Fisheye Konverter ist nicht nur leistungsstark, sondern auch robust und wasserdicht. Dies macht ihn ideal für Outdoor-Abenteuer und Unterwasserfotografie. Egal ob Sie im Regen fotografieren oder unter Wasser atemberaubende Aufnahmen machen möchten, dieser Konverter hält den Bedingungen stand.

Olympus FCON-T2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Olympus FCON-T2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Objektivdeckel
Fisheye Konverter
Kompatibilität
Olympus
Olympus Tough TG-2
Maße
100 g
Weitere Eigenschaften
schwarz
wasserdicht
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram