Panasonic DMW-STC14 Telekonverter

• Der Blendenbereich von 2,8 gewährleistet auch bei schwierigen Lichtverhältnissen hervorragende Aufnahmen.
• Entwickelt für den Objektivanschluss Micro Four Thirds (Micro 4/3), bietet er eine nahtlose Kompatibilität mit einer Vielzahl von Kameras.
• Die Outdoor-Funktion ist spritzwassergeschützt, was den Telekonverter zum idealen Begleiter für Outdoor-Fotografen macht.
• Mit einer Vergrößerung von 1,4-fach erweitert er effektiv die fotografischen Möglichkeiten.
• Er ist nicht nur für Panasonic Lumix S geeignet, sondern auch kompatibel mit Kameratypen von Leica und Lumix.
• Seine Vielseitigkeit macht ihn zum perfekten Werkzeug für eine breite Palette von Kameratypen, einschließlich Panasonic.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,99 €
Ø 400 €
399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 644,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,99 €
Ø 400 €
399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 644,99 €
ab 399,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic DMW-STC14E, Panasonic Telekonverter DMW-STC14E Foto Mundus Panasonic DMW-STC14E, Panasonic Telekonverter DMW-STC14E Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
• Panasonic DMW-STC14E, Panasonic Konverter / Extender 1,4 DMW-STC14E calumetphoto Panasonic DMW-STC14E, Panasonic Konverter / Extender 1,4 DMW-STC14E Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
• Panasonic Lumix DMW-STC14E, Zubehör für die Vollformat-Systemkamera LUMIX S Amazon Marketplace Panasonic Lumix DMW-STC14E, Zubehör für die Vollformat-Systemkamera LUMIX S 493,99 € Versand kostenfrei Gesamt 493,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399.99 €
Ø 1 Mon.
400 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic DMW-STC14E Telekonverter 1,4x ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Panasonic DMW-STC14E, Panasonic Konverter / Extender 1,4 DMW-STC14E calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Panasonic DMW-STC14E, Panasonic Telekonverter DMW-STC14E Foto Mundus Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Panasonic DMW-STC 14 Konverter für 70-200 S-R foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
Panasonic DMW-STC14E, Panasonic DMW-STC14 Telekonverter 1,4x für S-Serie IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
DMW-STC14 Telekonverter 1,4x allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Panasonic DMW-STC14E, Panasonic DMW-STC14 Telekonverter 1,4x für Lumix S Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4-6 Tage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
PANASONIC DMW-STC14E Telekonverter 1.4x für S-Pro L-Mount (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Panasonic Lumix DMW-STC14E, Zubehör für die Vollformat-Systemkamera LUMIX S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 493,99 € Versand kostenfrei Gesamt 493,99 € → zum Angebot
Panasonic DMW-STC14 Telekonverter 1,4x Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Panasonic DMW-STC14, Panasonic TELE CONVERTER 1.4X FOR L-MOUNT proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 570,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 576,21 € → zum Angebot
Panasonic DMW-STC14E, Panasonic Telekonverter 1.4x Lumix S (Telekonverter, Leica L) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 622,31 € Versand kostenfrei Gesamt 622,31 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Panasonic DMW-STC14

Steigern Sie Ihre Fotografie mit dem Panasonic DMW-STC14

Für ambitionierte Fotografen, die ihre Fähigkeiten auf die nächste Stufe heben möchten, bietet der Panasonic DMW-STC14 eine beeindruckende Möglichkeit, die Reichweite ihrer Objektive zu erweitern, ohne die Bildqualität zu beeinträchtigen. Dieser hochwertige Telekonverter ist speziell für die Verwendung mit Panasonic Lumix S Kameraserien konzipiert und ermöglicht eine 1,4-fache Vergrößerung des Bildausschnitts. Ideal für die Nahfotografie, eröffnet er neue Perspektiven und bringt Sie näher an Ihr Motiv heran, ohne dass Sie Ihren Standort wechseln müssen.

Panasonic DMW-STC14 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Panasonic DMW-STC14? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2,8
Nahfotografie
Micro Four Thirds (Micro 4/3)
spritzwassergeschützt
Telekonverter
1,4 fach
Panasonic Lumix S
Leica, Lumix, Panasonic

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram